закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Пятаковка 25 рублей ВЗ перевёрнут

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Бонистика-Клуб -> Брак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubopyt (Россия)
Член Клуба с 2005г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 40 (90)

Доверие: 327
Участие: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:04 am    Заголовок сообщения: Пятаковка 25 рублей ВЗ перевёрнут Ответить с цитатой

Пятаковка 25 рублей 1918год серия АБ-232, реверс смещён и под небольшим углом. Кроме этого - ВЗ перевёрнут, размер 134х84мм. Брак? Интерес на аукционе со скольки будет? Спасибо.
Lubopyt не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
смоленцев-79 (Россия, Ямало-Ненецкий АО, Надым)
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 0 (23)

Доверие: 34
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вз на этой серии норма, возможно не перевернутый даже реже, смещение интересное, я похожие до 500 руб брал, ауки на такое не отслеживал, обычно приходили через личку от знакомых
смоленцев-79 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Lubopyt (Россия)
Член Клуба с 2005г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смоленцев-79 писал(а):
вз на этой серии норма, возможно не перевернутый даже реже, смещение интересное, я похожие до 500 руб брал, ауки на такое не отслеживал, обычно приходили через личку от знакомых

О том,что норма Вы писали про серию АБ-22*
смоленцев-79 писал(а):
у 25, как я уже писал, на серии АБ 22* это норма
, а про серию АБ-23* ни чего не писали..
Lubopyt не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
смоленцев-79 (Россия, Ямало-Ненецкий АО, Надым)
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 0 (23)

Доверие: 34
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на АА-23* перевертыши так же встречаются, как и на АА-22*, тем более 23* заканчивается на 233. У меня возникает ощущение, что это не брак, а намеренное действие, похожая ситуация с 50 руб АА-09*, на этой серии большинство вз перевертыш, по крайней мере мне попадаются.
Опять же любителей разновидов по вз мало, а вот сдвиг печати интересней, хоть и утверждают некоторые, что это очень частое явление.
смоленцев-79 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Lubopyt (Россия)
Член Клуба с 2005г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На [Скрытый текст]
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Список форумов Бонистика-Клуб -> Брак Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: