закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Альбомы для банкнот Kammer
Нужен ли в России Свободный форум по Бонистике?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Мусорник
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли В России Свободный форум Бонистов- Нумизматов?
Да, очень. Давно пора
18%
 18%  [ 5 ]
Нет, не нужен. Их полно.
74%
 74%  [ 20 ]
Ещё не понятно
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Предупреждений : 2
Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2020 19:35 pm    

Начало разговора, вернее огрызки того, что от него осталось , начинался здесь:
[Скрытый текст] В России Свободных форумов коллекционеров не существует на сегодняшний момент времени. По меньшей мере, Я о них не знаю. Вот Так , где бы можно было потрындеть на любые темы, что-то предложить- оценить-продать-купить, без какой-либо цензуры, не прячясь и не шифруясь, как сейчас вынуждены делать это рядовые коллекционеры.
Вопрос непростой. И собственно напрашивался давно. Суть вопроса. Пишущие из России коллекционеры, да и не только, на этой площадке Гости. Она хорошая, Но чужая, к сожалению.
Заодно проверим. Можно ли в теме " Треп не по теме" вообще что-то писать, что отличается от тем " Погода за окном". Или гюльчитай опять всё потрёт на своё усмотрение?. Смех
Приглашаю всех заинтересованных !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron
Старейшина Клуба
Член Клуба с 2006г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 05:05 am    

мы живем в мире условностей. Степень свободы очертить надобно.
Вы как коммунистический резидент в аглицком Гонконге. Смех
ответить
Россия, Москва и Московская обл., Москва
Активный участник
Член Клуба с 2007г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 08:16 am    

Хорошая, но чужая, смешно читать. Тс, может вы сами здесь чужой?
ответить
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Активный участник
Член Клуба с 2015г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 08:27 am    

Хмм, а чем эта площадка не устраивает!?
Зачем разводить кучу клонированных однотипных площадок?
99.9% разговаривают на Русском языке.
Это временем зарекомендовала и нормально.
Цензура должна быть!
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 11:44 am    

bagas писал(а):
Хмм, а чем эта площадка не устраивает!?
Зачем разводить кучу клонированных однотипных площадок?
99.9% разговаривают на Русском языке.
Это временем зарекомендовала и нормально.
Цензура должна быть!

Пока разрешают разговаривать. Об этом я уже писал, кстати, , но это потёрли. Повторою ещё раз. Алексей не вечен. Он, как хозяин, может продать свой сайт, забросить его, по причине "не на что содержать". Ему могут сверху спустить указивку , чтобы все здесь писали на мове, как вариант.. Вы в таком случае, сами согласны будете выучить украинский, чтобы поговорить со мной или магсибом на украинском или английском?
К сожалению, Украину мы потеряли. Это факт. Будут меняться президенты , но не будет меняться политика в отношении русскоговорящих. Вернее будет, но в худшую сторону. Особенно когда подрастёт поколение нынешних 20-летних.
Цензура говорите? А цензоры кто ? Сейчас это один товарищ из средней азии, другой из белоруссии, третий- сам., не удивлюсь, если призовут на помощь из америки, полимера какого-нибудь, тереть посты. У них свои взгляды на жизь и понятия что можно писать людям из РФ, а что низя.
Я бы , если такая площадка родилась в России. Хотел бы видеть на модерском посту человека образованного, умного, уважаемого большинством участников, с ч/ю и не бедного, как церковная мышь. Very Happy
Из местных, если б пришлось выбирать, голосовал бы за кандидатуры Спиренкова, Магсиба, Sid, даже Vasy на этой должности смотрелся бы куда почётней, чем нынешние никому неизвестные господа. Но они .. из РФ. И к модераторской политике подобных бонистов не подпустят..
И да, если существует в РФ Свободная от дурных правил и политики площадка, зарегенная в РФ, сообщите кто-нибудь !
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 11:55 am    

magsib писал(а):

Ф точку! Надобно очертить, , давно пора, с указанием РАЗРЕШЁННЫХ берегов.., хотя бы для того, чтоб не тратить время на ненужную писанину Я злой Только тут дилемка уже присутствует. А захотим ли вообще что-то после вбитых колышков, по периметру, что-то кому-то писать, советовать, объяснять и т.д. Да и не только я. Спиренков пропал, кстати. Да и Николай Васильевич тоже не появляется давно.
Скорее Штирлиц , в логове фюрера Смех
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 11:59 am    

bongeld писал(а):

Дмитрий, Ваша точка зрения мне ясна! Вам всё нравится и всё устраивает. Можете не дублировать свои мысли. К тому ж у вас уже свой приход имеется, заточенный на торговлю по ценникам "продавца из Мытищ"
А два вы однозначно не потянете Smile
ответить
Украина, Одесская обл., Одесса
Администратор
Член Клуба с 2004г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 12:02 pm    

1. Бонистика-Клуб - ресурс, не привязанный ни к какой стране! Он международный, если хотите.

2. Язык общения зафиксирован в правилах. И не нужно спекуляций на эту тему!

3. Я действительно не вечен. Но, принимая во внимание мой сегодняшний возраст и состояние здоровья, планирую еще пожить.

4. Покажите мне еще хотя бы один ресурс, где Вас, уважаемый tixiiomut, не забанили хотя бы раз?

Так что перестаньте разводить склоки, и спокойно живите! А свои шовинистические высеры про "не умных" и "не образованных" модераторов "из средней Азии", "Беларуси" и "Армении" производите где-нибудь в другом месте.

Думаю, что многие в нашем Клубе подустали от ваших спонтанных вспышек сознания.
ответить
Россия, Краснодарский край, Краснодар
Активный участник
Член Клуба с 2015г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 12:25 pm    

Что такое "свободный форум"? При создании любого сообщества появляются свои законы и правила, иначе это уже не сообщество а не понятно что.
ответить
Администратор
Член Клуба с 2004г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 12:52 pm    

maslik_av писал(а):
Что такое "свободный форум"?

Это такой форум, где tixiiomut лично будет решать, что модерировать, а что нет. Смех
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2015г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 14:18 pm    

tixiiomut писал(а):
magsib писал(а):

Ф точку! Надобно очертить, , давно пора, с указанием РАЗРЕШЁННЫХ берегов.., хотя бы для того, чтоб не тратить время на ненужную писанину Я злой Только тут дилемка уже присутствует. А захотим ли вообще что-то после вбитых колышков, по периметру, что-то кому-то писать, советовать, объяснять и т.д. Да и не только я. Спиренков пропал, кстати. Да и Николай Васильевич тоже не появляется давно.
Скорее Штирлиц , в логове фюрера Смех

Цензура вести себя прилично всегда и везде!
По поводу если сайт за хереет, то мы поймем об этом и уйдем на соседние пару ресурсов,тот же fox и самара.
Но пока все устраивает.
ответить
Старейшина Клуба
Член Клуба с 2006г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 15:11 pm    

Николай Васильевич не пишет, но читает, после нового года в титрах внизу видел его ник неоднократно.

Что касаемо менталитета. Так Сибирский отличен от территорий западнее Урала. Московский отличен от остальной части западнее Урала. Причем внутри каждого территориального менталитета тоже разные люди. РФ по националитету далеко не едина. И деление по колхозам можно довести до маразма: форум бонистов села Глухая Балка, Тычковского района, Колбасьевской области. Смех
Кому он интересен. Что объединяет или связывает -это только русский язык.

Другой вопрос - модераторы. Перечитывать тонны писанины та еще штука. Поэтому кто есть, того и есть Смех Можно расширить этот вопрос, но не думаю, что это хорошо есть.

Что касаемо других и не других, кто запретит сейчас почитывать там и там и пописывать? Никто.

Последний раз редактировалось: magsib (Пн Янв 20, 2020 15:15 pm), всего редактировалось 1 раз
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2007г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 15:14 pm    

tixiiomut писал(а):
bongeld писал(а):

Дмитрий, Ваша точка зрения мне ясна! Вам всё нравится и всё устраивает. Можете не дублировать свои мысли. К тому ж у вас уже свой приход имеется, заточенный на торговлю по ценникам "продавца из Мытищ"
А два вы однозначно не потянете Smile

Большего гона в свой адрес я не слышал. Вы откуда знаете мои возможности не зная меня лично? Какой продавец из Мытищ? Какой ценник?
Скажу про вас немного в ответ, вы хотите оттянуть на себя одеяло, так как не нашли здесь понимания. Ну так я ещё раз повторю, следите за своим языком, язык не метла.
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2007г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 15:19 pm    

К стати голосовалка красноречиво говорит о бредовой идее, и что большинство мыслит здраво. А тихомуомуту не хватает всегда бури в стакане. Видимо роза не стоит. Смех
ответить
Старейшина Клуба
Член Клуба с 2006г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 15:19 pm    

Где одеяло дают? Можно мне парочку. Суровой французской зимой пригодятся. Смех
У человека есть время, настроение, он пописывает, проталкивает свои лоты. Люди они такие разные. Пипец какие разные.
Про розу очень и очень некрасиво. Нельзя так.
ответить
Беларусь, Минская обл., Минск
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 16:53 pm    

tixiiomut писал(а):
Пока разрешают разговаривать. Об этом я уже писал, кстати, , но это потёрли. Повторою ещё раз. Алексей не вечен. Он, как хозяин, может продать свой сайт, забросить его, по причине "не на что содержать". Ему могут сверху спустить указивку , чтобы все здесь писали на мове, как вариант.. Вы в таком случае, сами согласны будете выучить украинский, чтобы поговорить со мной или магсибом на украинском или английском?
К сожалению, Украину мы потеряли. Это факт. Будут меняться президенты , но не будет меняться политика в отношении русскоговорящих. Вернее будет, но в худшую сторону. Особенно когда подрастёт поколение нынешних 20-летних.
Цензура говорите? А цензоры кто ? Сейчас это один товарищ из средней азии, другой из белоруссии, третий- сам., не удивлюсь, если призовут на помощь из америки, полимера какого-нибудь, тереть посты. У них свои взгляды на жизь и понятия что можно писать людям из РФ, а что низя.
Я бы , если такая площадка родилась в России. Хотел бы видеть на модерском посту человека образованного, умного, уважаемого большинством участников, с ч/ю и не бедного, как церковная мышь. Very Happy
Из местных, если б пришлось выбирать, голосовал бы за кандидатуры Спиренкова, Магсиба, Sid, даже Vasy на этой должности смотрелся бы куда почётней, чем нынешние никому неизвестные господа. Но они .. из РФ. И к модераторской политике подобных бонистов не подпустят..
И да, если существует в РФ Свободная от дурных правил и политики площадка, зарегенная в РФ, сообщите кто-нибудь !

Человек из России говорит о свободе? Или всё же говорит о своей "свободе"? Извините, но такая "свобода" никому не нужна. Вы своими мыслями демонстративно подчёркиваете, что всем нужна ксенофобия, русский человек просто жить без неё не может. При этом вы неуклюже пытаетесь подменить это понятие. Спасибо, не надо.
ответить
Администратор
Член Клуба с 2004г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 17:01 pm    

Думаю, самым правильным будет поставить эту тему в игнор. Чем больше мы в этой ветке пишем, тем больше радости доставляем ТС. Отстой!
ответить
Старейшина Клуба
Член Клуба с 2006г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 17:11 pm    

и начались песни про велокодержавный, простите теперь рюсский шовинизм.
ксенофобия - инстиктивно верное поведение племени - защита от чужака.
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 17:26 pm    

ali писал(а):
1. Бонистика-Клуб - ресурс, не привязанный ни к какой стране! Он международный, если хотите.

2. Язык общения зафиксирован в правилах. И не нужно спекуляций на эту тему!

3. Я действительно не вечен. Но, принимая во внимание мой сегодняшний возраст и состояние здоровья, планирую еще пожить.

4. Покажите мне еще хотя бы один ресурс, где Вас, уважаемый tixiiomut, не забанили хотя бы раз?

Так что перестаньте разводить склоки, и спокойно живите! А свои шовинистические высеры про "не умных" и "не образованных" модераторов "из средней Азии", "Беларуси" и "Армении" производите где-нибудь в другом месте.

Думаю, что многие в нашем Клубе подустали от ваших спонтанных вспышек сознания.

Начну с п4. Я есть на красном ( сушка), вполне себе живой и даже " без предупреждений", что там вообще-то редкость
Я есть на жёлтом ( Самара), правда регулярно подвергаюсь т.н наказаниями жёлтыми карточкам от моего "поклонника" Гофмана, здесь он бывает под погонялом "моцарт"..
Последние карточки и минус в репу были получены за ; "Прекращайте вставлять повсеместно дурацкие смайлики, весёлый Вы наш..." Последний раз редактировалось Gofman 06-01-2020 18:20:54, всего редактировалось 1 раз.
Очень надеюсь , что здесь до такого маразма не дойдёт Smile
Я был на коричневом ( старуха). Но ввиду ярковыраженной русофобской политики хозяев площадки и его сподвижников, и порядков как на строгой зоне был забанен там, как тысячи остальных русских людей, и меня там нет с 2015 года. И не будет.
Ну и синий, это Ваш. Банили? Да! За что? За слово же забанили! И испортили репутацию своей странной характеристикой, основанной на субъективизме . Но блокировка Ваша пропала, спустя пару недель, почему-то. Где я ищо был забанен ? Хотелось бы конкретики. И правды. Задавал этот вопрос бонгельду, чуть ранее, но тот, в привычной для себя манере уходить от прямых вопросов, разговор увёл на другую тему. После чего вся беседа была потёрта
3. Долгие лета ДА!
2. Это хорошо, что он зафиксирован. Но правила игры не вечны., бывает, что они меняются. И даже бывает, что в процессе игры. Так же могут сделать предложение, от которого вы не в силах будете отказаться. И это не какая-то там спекуляция, а рассуждения на тему
Вообще -то последней каплей стало то, что в мусорку была снесена интересная тема про выигрышный билет Спринт. Кто из Ваших уважаемых модераторов решил, что этой теме место в мусоре? [Скрытый текст]
Чего я хочу выяснить в результате этой темы?
Существуют ли в России вообще площадки, где можно Разговаривать- беседовать КУЛЬТУРНО на любые темы, без тормозов и цензоров, с разумными людьми, объединённых одним увлечением. В частности бонистикой - нумизматикой. Не озираясь, что хозяин площадки пришлёт чёрную метку за неугодную тему, специально обученные люди потрут разговор, сорвут торги. и т.д.
И если таковой не существует, есть ли смысл и нужда её создать, на принципах реальной свободы слова, с учётом всех ошибок и лучшего, что наработано другими..
Вот в этом и заключался мой вопрос собснно Smile
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 17:37 pm    

magsib писал(а):

У человека есть время, настроение, он пописывает, проталкивает свои лоты. Люди они такие разные. Пипец какие разные.
Про розу очень и очень некрасиво. Нельзя так.

Бывает, да. Я не работаю на заводе или в забое по 12 часов, чтобы от усталости падать на диван и спать до 6 утра, а утром снова " шумит-гудит родной завод" Very Happy Так же не работаю на дядю. Не состою в сектах, которой обязан служить и платить дань, как дружище бонгельд.
Созданные мною бизнесы работают сами по себе и времени на себя слишком много не требуют Smile
То , что он "про здоровье" намекает, или у самого проблема "с этим", как говорится кто о чём, а вшивый о бане, или от небольшого ума такие выводы. Ну пусть на его совести останется. И Пусть пишет чего хочет и выводы делает любые , на какие хватит фантазии. Мне не жалко Смех
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2015г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 17:45 pm    

По поводу темы Выигрышный билет СПРИНТ 5, там ей и место, автор либо пьяный был, либо малахольный какой-то!
Что он хотел узнать так и не понятно, ему примерный ценник за его билет сказали, но он начал вести себя как не адекватный оппонент!
ответить
Старейшина Клуба
Член Клуба с 2006г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 17:52 pm    

почему же, он ему так дорог, аж не могу, но и продать хочу.
Ему назвали цену, он решил, что его обжулить хотят и втав на эту тчк зрения на ней и остался.
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 17:58 pm    

Valera писал(а):

Человек из России говорит о свободе? Или всё же говорит о своей "свободе"? Извините, но такая "свобода" никому не нужна. Вы своими мыслями демонстративно подчёркиваете, что всем нужна ксенофобия, русский человек просто жить без неё не может. При этом вы неуклюже пытаетесь подменить это понятие. Спасибо, не надо.

Да, Валерий, Из России. И да, о свободе. Поясню:
У нас полно площадок, зарегенных в РФ, где собираются фанаты футбола, Охоты, рыбалок, баб.. треск и гомон стоит такой, что их бы забанили через час, если б они в таком ключе написали что-то о политике или****, ну вы понимаете, на украинском, форуме, например,
В цивилизованных европах, в каком-нить фейсбуке. Вырезали бы всё, в лучшем случае, что идёт вразрез с политикой партийного комитета из-за большой лужи. Уже проверено лично. И да. Был вычислен по IP , что пишу из РФ и забанен с грязными ругательствами в свой адрес, от модераторов очень быстро. В личке даже могу сообщить площадку, если интересует.
"Свобода слова" на деле, за бугром - просто класс Уважаю!
Не призываю силком всех подряд принять участие в дискуссии . Пришли со своим мнением - хорошо. По существу и обсудим. А не согласны - пишите , как видите. Но только обоснованно и по существу предмета, желательно. Специалиста переводить разговор на другие темы у нас одного здесь хватит за глаза. Никто ничего тереть не станет. Нам пообещали! Smile
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2013г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 18:10 pm    

bagas писал(а):
По поводу темы Выигрышный билет СПРИНТ 5, там ей и место, автор либо пьяный был, либо малахольный какой-то!
Что он хотел узнать так и не понятно, ему примерный ценник за его билет сказали, но он начал вести себя как не адекватный оппонент!

Багас, ну вы ж вроде бы не мент, чтобы дистанционно степень трезвости и адекватности устанавливать? Оскорбления майкла к национальной принадлежности, конечно можно было убрать. И на этом остановится. Но тему-то всю целиком зачем сносить в мусор? И почему вы решили за всех с майклом, что примерный ценник в 100 рублей за этот билет обоснован? И материал - банальщина..
Я бы и тысячу и две и три легко бы ему заплатил на открытых торгах, с гарантией получения, если б его не прогнали взашей. И он его решил выставить на продажу... А так обиделся человек за такое к себе отношение и больше здесь вряд ли когда появится
А ведь может это был будущий бонист. Неправильно так с новыми людьми на форумах обращаться. Моё мнение.
ответить
Активный участник
Член Клуба с 2007г,
Сообщение Добавлено: Пн Янв 20, 2020 18:15 pm    

tixiiomut писал(а):
Не состою в сектах, которой обязан служить и платить дань, как дружище бонгельд.
Созданные мною бизнесы работают сами по себе и времени на себя слишком много не требуют Smile
То , что он "про здоровье" намекает, или у самого проблема "с этим", как говорится кто о чём, а вшивый о бане, или от небольшого ума такие выводы. Ну пусть на его совести останется. И Пусть пишет чего хочет и выводы делает любые , на какие хватит фантазии. Мне не жалко Смех

я вам не дружище. так что без фамильярностей.
то, что вы пишите, что вас это не трогает, как раз и говорит об обратном. Смех
Опять с сектой попали пальцем в небо, про дань вообще смешно.
За свой "базар" как всегда не отвечаете. Смех Смех
Ни на один вопрос не ответили.
Из этого вывод вы просто тролль.
Вам явно не хватает внимания, вот вы и делаете долгие, нудные и бессмысленные посты.
Не надо здесь из себя строить вольного демократа. То, что вы навешиваете на других это есть просто открытое хамство, за это вам в репу и натолкали. Моего минуса там нет ни одного.

Последний раз редактировалось: bongeld (Пн Янв 20, 2020 18:20 pm), всего редактировалось 1 раз
ответить
Начать новую тему    Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Мусорник Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: