закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Вопросы о компании «ЗНАКЪ-Консалтинг»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (150)

Доверие: 398
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эка удивили. Звериный оскал капитализма. У нас еще круче бывает.
на нюаукционе полно zg, на ебае есть и ICG
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Megaboss (Украина)
Член Клуба с 2012г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 27 (31)

Доверие: 289
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamp писал(а):
Критерии составлены так,что им отвечают только две фирмы -догадайтесь какие!Только один пример-сотрудники фирмы должны быть не менее 10 лет членами американских профессиональных организаций! 10 лет назад и боны не грейдили! Просто отжатие рынка под себя и уничтожение даже теоретических конкурентов!

Лоббирование рынка под две конкретные коммерческие организации, делающие деньги ни на чем. Плюс дополнительная попытка Ибея банально перевалить ответственность за возможный "левый" товар на плечи третьей стороны. А как Ибеевские шуты допускают торги филателистическими лотами - где холдирования не предусмотрено как такового? Или - торговлю коллекционными моделями автомобилей, которые и в холдер-то не спрячешь, и где "авторитетные икзпердные" организации типа PCGS и PMG отсутствуют как таковые?

Разводняк на баблосы все эти грейды. ИМХО.
А "Знак-Консалтинг" - молодцы в том, что предлагают и просто вариант "холдирования" - для тех, кто адекватно видит суть вопроса и просто хочет сохранить бону как можно лучше.
Megaboss не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Ssid (Россия, Курская обл.)
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 38 (76)

Доверие: 162
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megaboss писал(а):
Разводняк на баблосы все эти грейды. ИМХО....
А "Знак-Консалтинг" - молодцы в том, что предлагают и просто вариант "холдирования" - для тех, кто адекватно видит суть вопроса и просто хочет сохранить бону как можно лучше.

Двумя руками ЗА!!
Я про варианты "кто хочет просто сохранить"

Но тогда бы и давали нормальные условия за адекватные суммы.
Просить за "то же самое, что просто заламинировать" сотни рублей с полугодовым сроком ожидания (а за меньший срок столько же за сколько PMG сертификацию проводит) - это развод на бабки почище любого грейдинга. Very Happy
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Albert Vokhmin (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 88 (23)

Доверие: 489
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ценообразованием у ZG все нормально. Такие цены не просто так установлены (как я думаю). Провели определенное маркетинговое исследование сначала. Они сейчас являются монополистами на рынке России и стран СНГ. Цены установили такие же или чуть ниже, чем у крупных заграничных конкурентов. Кто-то побоится отправлять боны за границу, кто-то вообще побоится отправлять боны почтой (он ножками придет в офис ZG), кто-то плохо знает английский язык и не сможет зарегистрироваться на сайте PMG.
Вот они и придут к ним. В PMG вообще-то нельзя вот так просто взять и послать боны на грейд ! Там это нужно делать или через дилера, или им напрямую, но надо им дополнительно платить (долларов 50 в год или около того, я не помню уже).
Насчет сроков в 6 месяцев - думаю там реальный срок пару месяцев, не больше. Я вот отсылаю боны в ICG, там тоже срок 1 месяц, но иногда делают за 1 день мне.
Albert Vokhmin не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert Vokhmin писал(а):
С ценообразованием у ZG все нормально. Такие цены не просто так установлены (как я думаю). Провели определенное маркетинговое исследование сначала. Они сейчас являются монополистами на рынке России и стран СНГ. Цены установили такие же или чуть ниже, чем у крупных заграничных конкурентов...

Ну если "монополисты" - то все понятно ))
Корысть в сочетании с монополизмом - вещь сильная.
А еще критикуют других, за лобби на ебее Смех
Нельзя же - это когда "им", а когда "нам" - то все можно, так...

А если серьезно...
Цены PMG - это же не только работа эксперта и упаковка.
1 - это и процент с "навара" продавца. Если некая банкнота в холдере PMG продается, например, на 50$ дороже, чем без оного, то сосем не стыдно попросить за упаковку не 10$, а 30$.
Насколько дороже ценится бона в холдере ZG? Хотя бы стоимость упаковки отбивает??
2 - холдеры от известных фирм - это "пропуски" на аукционы всего мира (как бы вы к этому не относились, не называли лоббированием - но это факт), то же некий процент к стоимости за "билет".
Что в мировом масштабе значит сейчас ZG?

Если честно, мне эта ситуация напоминает ситуацию с автопромом.
Качество иномарок падает (за счет переноса заводов; за счет того, что осознали, что выгодней продавать одноразовые машины, а не "вечные моторы"), качество российских машин вроде растет (и собирают их уже на тех же заводах и линиях, что некоторые иномарки, и комплектующие иностранные), но....
...все равно при сравнимых ценах выбирают иномарки.
И сколько чего не доказывай, на то, что бы сломать тренд уйдет много лет.

ZG пытается продать "Ладу" по цене "Мерседеса" S-класса (да ещё с индивидуальной отделкой, судя по срокам выполнения заказа), а затем удивляются возникающим непониманию и подозрениям.
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Albert Vokhmin (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 88 (23)

Доверие: 489
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, для любой коммерческой компании основной целью является получение прибыли (желательно максимально возможной). Так что осуждать тут ZG нельзя. Все это делается прежду всего для зарабатывания денег. Кто не согласен, тот просто ничего не посылает им.
Надо им развиваться дальше, выходить на новые рынки (не русскоязычные). Тогда возможно и доля рынка возрастет через какое-то время.
Albert Vokhmin не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
HorneT (Румыния)
Член Клуба с 2016г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 12 (16)

Доверие: 197
Участие: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы выйти на рынки, нужно быть конкурентноспособными. Для привлечения клиента требуется цена, на порядок ниже чем у ,,именитых,, конкурентов, качество не ниже, сроки. Набили клиентуру, показали свою проф-пригодность, вот тогда и поднимаются цены до уровня конкурентов, когда клиентов база есть. По сути как и любой новый товар поступающий на рынок. Там и расходники идут качеством повыше, кладут побольше, пока человек не привыкнет к бренду. А на начальных периодах все вертятся на грани фола, стараясь выйти хотя бы в ноль. Да и плюс наш менталитет и рынок, не привыкшие мы к такому. А в Пиндостане это масштабный рынок, люди имеют нехилый гешефт из воздуха. Для западного коллекционера бона в капсуле с грейдом, это наше объяснили, показали, разжевали и в рот положили. А у нас так не принято, наш человек пол-машины сам переберет, мотивируя это тем, что сам умеет, нафига за это такие бабки вваливать? А там среднестатистический гражданин даже замену масла с топливным и масляным фильтром поедет делать на сервис
HorneT не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (27)

Доверие: 67
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 18:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid,без обид и нервов,Вы не являетесь клиентом аукционов ЗнакЪ,не грейдите и не сравниваете холдеры вживую...
Но Вы более всех беспокоитесь о конкуренции,ценообразовании,ошибках и недостатках этой фирмы...
Были бы Вы оскорбленным клиентом (всякое бывает!) ,я бы понял...
А так я вижу гиперкритику и ничего более...Зачем?
Посидеть в Спб за стаканом и поговорить о грейдинге,ошибках и захвате мировых рынков -да пожалуйста,я готов.
А вот Ваши советы,основанные даже не на реальной информации, а на предположениях... Мне выпить водяры ,закрыть фирму и удавиться *ведь никогда лапотники не сделают Мерседес*...
Мы единственные в России не потому,что выдавили конкурентов,а потому что новое производство оказалось и впрямь сложным (сами не ожидали!). И рыдать из-за примеров ошибок типа USSR для 1922 года или ТЯ в описании вместо тЯ (или наоборот -ужас какой!!!),точно не будем -исправили и работаем дальше.
Я надеюсь,моя позиция понятна.Никого не хотел обидеть.
Kamp не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamp писал(а):
Ssid,без обид и нервов,Вы не являетесь клиентом...
А вот Ваши советы,основанные даже не на реальной информации, а на предположениях...

Какие предположения - только факты. То, что указано (или не указано) на сайте. (заметьте, от меня по поводу качества не было сообщений - я не знаю, поэтому даже не предполагаю)

Просто поставьте себя на место потенциального клиента...
Вот человек увлекся бонистикой, услышал о таком явлении как грейд и холдеры, посмотрел ведущих производителей...
...ушел разочарованный ценой и сложностями с пересылом.
И вот, о чудо! Обнаруживается российский аналог.
Да не такая известная, да с "детскими болезнями", но ближе и родней.
Человек интересуется, присматривается и что видит??
Такой же высокий (а иногда и выше) ценник, при том, что если в случае с "мэтрами" надбавка за имя понятна, то за что платить те же деньги здесь??
Вдобавок к этому "мутные" схемы с упаковкой без сертификации, отсутствие свободного доступа к каталогу и трудности при регистрации, неадекватные сроки...
Активная пропаганда взаимосвязи ZG и Знакъ, когда возникают вопросы о компетентности... но при этом нигде на сайтах об этом не афишируется. И о которой (взаимосвязи) сразу же замолкается, когда появляются вопросы "как одни и те же люди могут и продавать, и оценивать?"
Все указанное не может породить неких сомнений, как вы считаете?

Это не гиперкритика, как вы выразились, а просто подробное перечисление тех моментов, которые могут вызвать вопросы у потенциальных клиентов (и, как можете видеть по теме, не только у меня).
Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSid,извините,не знаю как Вас зовут,сколько можно об одном и том же?Вы правда до сих пор не прочитали про *мутную*капсуляцию ?
Да только сегодня два поста с объяснением что это из первых уст (рук) в этой и соседней ветке.Специально для Вас : если понадобится сохранить для потомков некий бумажный объект -фото любимой собачки,грамоту от директора завода или Президента ,страничку дневника с двойкой (или пятеркой) за поведение -это к нам.За недорого запечатаем,а если Вам понадобится -возьмете ножницы,вытащите предмет таким как он был до капсуляции и поступите с ним как Вам заблагорассудится с особым цинизмом или без.Если Вы принесете бону для этого процесса ,Вы ее получите в холдере БЕЗ названия,описания,упоминания подлинности-неподлинности и пр.Добавлю-за два года документы клиенты приносили для этого процесса,а фальшивые и(или)дорогие боны -нет.Еще про капсуляцию вопросы есть?
Как одни и теже люди могут продавать и оценивать?Да также,как они же могут и покупать!Вы впервые слышите о таком?Спросите вокруг себя(или себя самого)как коллекционер,продавец и покупатель уживается в одном лице(не всегда,но часто-спорить не будем).Согласитесь,что в общении с одним из трех или всеми тремя в одном лице нас интересует порядочность ,а не разглагольствования о конфликте интересов.Давайте оставим споры Европы и РФ о разделе-неразделе Газпрома на производителей и транспортеров демагогам- политикам.
Вы (и мы) потратили уйму времени на обсуждение -может ли этот напиток быть хорошим? Не попробовав.Или сравнивая со всеми напитками мира.Но *хорошо*-это *здесь*,*за эти деньги*,*а мне нравится* и куча др.критериев...
Kamp не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
mirage (Fort Worth)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 13 (74)

Доверие: 44
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нормально все у них с качеством.
*[отмодерировано. грубость. ali]" Вы своей демагогией.
mirage не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
SANTA96 (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 26 (63)

Доверие: 206

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно правильное выражение.
Не нравится, или не надо - не покупаем, нравится, или надо - покупаем.
Людям спасибо сказать надо что на рынок вышли, продукт новый предлагают, альтернативу опять же.
Есть проблемы и упущения - конечно есть, у кого их нет, но можно годами рассуждать, посматривая заокеан, как правильно надо делать и ничего не делать, а можно просто начать делать, стараясь не допускать ошибок.
SANTA96 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
мася (Русско-украинский полуостров)
Член Клуба с 2016г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (1)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея отличная. Но реализована как всегда по-нашенски. Бабла хотим сразу и много. Как по мне, так нужно сперва имя заработать, а потом это имя продавать.

Грейдирование - это просто продажа имени, цена которого прибавляется к стоимости банкноты.

По большому счету грейд-компания никакой ответственности не несет. И проведенная ею оценка опирается очень сильно на прочность имени. А когда имя - пшик, то и грейд такой компании - пшик. Тем более, что проскакивала информация, что этот самый Знакъ приторговывает банкнотами, находящимися в уголовном розыске на Украине.
мася не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Александр_Тамбов (Россия, Тамбовская обл., Тамбов)
Член Клуба с 2010г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 14 (49)

Доверие: 275
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Идея отличная. Но реализована как всегда по-нашенски. Бабла хотим сразу и много. Как по мне, так нужно сперва имя заработать, а потом это имя продавать.

Грейдирование - это просто продажа имени, цена которого прибавляется к стоимости банкноты.

По большому счету грейд-компания никакой ответственности не несет. И проведенная ею оценка опирается очень сильно на прочность имени. А когда имя - пшик, то и грейд такой компании - пшик. Тем более, что проскакивала информация, что этот самый Знакъ приторговывает банкнотами, находящимися в уголовном розыске на Украине.

Выразил свое мнение человек с именем, с целыми 2-мя сообщениями.. Хотят, зарабатывают, хотят нет.. по большому счету, какая разница? Что Вы вцепились все?... Зависть? Так купите оборудование и делайте все, как Вы считаете правильным... Учат, учат... Сами что сделали? Заметили косяк, напишите им, послали Вас там, выносите на обсуждение... а так из пустого в порожнее, одно и то же, одно и то же... Тему закрывайте
Александр_Тамбов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2016г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Тамбов писал(а):
мася писал(а):

Выразил свое мнение человек с именем, с целыми 2-мя сообщениями.. Хотят, зарабатывают, хотят нет.. по большому счету, какая разница? Что Вы вцепились все?... Зависть? Так купите оборудование и делайте все, как Вы считаете правильным... Учат, учат... Сами что сделали? Заметили косяк, напишите им, послали Вас там, выносите на обсуждение... а так из пустого в порожнее, одно и то же, одно и то же... Тему закрывайте

Трижды перечитал правила клуба. Нигде не написано, что человек "с целыми 2-мя сообщениями" не имеет права высказывать мнения. Тамбов, если не веришь, то ссылка на правила вот здесь [Скрытый текст] ДА!

Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мася -Вам минус .Личный.
Не за мнение о грейде и компании(пшик-неприятно,но не Вы первый ,кто обсирает не познакомившись .И не последний).
За подтягивание не по делу темы,в деталях которой заинтересованные и участвовавшие осведомлены и претензий не имеют.Вы-всего лишь *слышал звон*.Вякнули не по делу.
Извините за грубость.Надоели глупости на основе фантазий.
Александр_Тамбов (Россия, Тамбовская обл., Тамбов)
Член Клуба с 2010г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 14 (49)

Доверие: 275
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
мася писал(а):

Трижды перечитал правила клуба. Нигде не написано, что человек "с целыми 2-мя сообщениями" не имеет права высказывать мнения. Тамбов, если не веришь, то ссылка на правила вот здесь [Скрытый текст] ДА!

Каждый имеет право высказать свое мнение, никто не запрещает, просто вся тема переросла не понятно во что... Все вопросы лучше по делу бы задавали и конкретные, а не типа кабы да кабы... честно не тот возраст уже всех.. читать не приятно...
Лично мне вот интересно, почему грейдирование занимает столько времени? Принесли бону, эксперт посмотрел, составил описание и в машину... все 20 минут, в моем понимании, не думаю, что бон несут много... а так на месяцы затягивается...

вот что-то в этом роде..
Александр_Тамбов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2016г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Удостоин личного минуса САМОГО! Самого? Кого самого? Вы кто? Наберусь наглости предположить, что вы из Знакъа?

И про звон аккуратнее. На форуме была тема о том, что Знакъ торгует краденным. Внятного опровержения не последовало. А то, что "заинтересованные" и "участвовавшие" претензий не имеют - я даже не сомневался. Можно кого угодно называть этими словами, но реальный заинтересованный только один - тот, чьи банкноты Знакъ продал. И именно на него Знакъ забил толстенный хер. А всех остальных конечно же всё устраивает: одни получили баблишко продав ворованное. Другие получили материальчик прекрасно понимая, что сегодня органы в России не будут заниматься чем-то, что украдено 10 лет назад на Украине. А там глядишь и сроки давности пройдут. А всё почему? Да потому, что коллекционер коллекционеру друг, товарищ и волк. Читайте в моей подписи!

Чтобы делать выводы не обязательно быть "познакомимшись". Достаточно достаточно давно быть "в теме". Пусть и смежной.

ПЫСЫ
С услугами Знакъа пару раз сталкивался. Проблем не было. Ну это так... по секрету. Такая себе конторка... Для местячкового уровня пойдет.

Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,понимаю,так бы и хотелось...
Как в химчистке-сдайте рубашку сегодня-забирайте завтра.А вот жена дома,если поторопится,справится менее чем за час...
Легким процесс грейдинга кажется только издали.Сами удивились,уже писал.
В отличие от разных других(авторемонт ,например,не может держать Ваше авто пару месяцев до начала работы),взять материал готовы почти в любой момент,но в работу он пойдет позже.
Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мася -Вы ,конечно,хам.Факт.
Вы читать не умеете,или плохо понимаете прочитанное на русском языке.
Я,конечно,из Знака.Совладелец.Мурад.
"Где-то на сайте" я не раз подписывался именем и фамилией, в том числе в " той самой теме ".
Еще раз -Вы хотите быть впереди всех в "мутных' историях, о которых Вы ни хрена(почти Ваше слово) не знаете?Вперед, я и фирма готовы к разговору,тем более,судя по аватарке,Вы в юрисдикции РФ.
Дискутировать с Вами далее не считаю нужным (на Вашем языке это называется забить толстенный...).
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 00:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANTA96 писал(а):
Не нравится, или не надо - не покупаем, нравится, или надо - покупаем.
Людям спасибо сказать надо что на рынок вышли, продукт новый предлагают, альтернативу опять же.
Есть проблемы и упущения - конечно есть, у кого их нет, но можно годами рассуждать, посматривая заокеан, как правильно надо делать и ничего не делать, а можно просто начать делать, стараясь не допускать ошибок.

Здесь полностью соглашусь.
Начинание отличное и хорошо, что бы развивалось.
Единственное, что хотелось бы пожелать, что бы развитие шло не в стиле "зарабатывания любыми средствами" (как здесь многие защищали), а с учетом чаяний трудящихся (это медленней, но и коммерческий успех приносит более стабильный).
Kampу - спасибо, пару моментов прояснил. И не стоит реагировать негативно, критика тоже может быть конструктивной ))
bonjour (Украина)
Член Клуба с 2009г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 5 (50)

Доверие: 292
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 01:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне вот интересно, почему грейдирование занимает столько времени? Принесли бону, эксперт посмотрел, составил описание и в машину... все 20 минут, в моем понимании, не думаю, что бон несут много... а так на месяцы затягивается...

вот что-то в этом роде..

Предполагаю, все дело в многотарифности стоимости услуг в зависимости от сроков исполнения заказа, иначе - в желании зарабатывать на "ускорении" процесса: полгода - одна цена, минимальная, месяц - другая, побольше, неделя - третья, еще больше, один день - четвертая, максимальная.
При этом все заказы в реальности, вполне вероятно, исполняются условно "за 20 минут в день поступления", но если выдавать заказы, оплаченные по полугодовому тарифу на второй день, то кто станет делать заказы по ускоренным (читай - самым прибыльным для исполнителя) тарифам?
Поэтому и "выдерживают" исполненные заказы, как хорошее вино, в соответствии с выбранным заказчиком тарифным планом, стимулируя тем самым заказчика в дальнейшем выбирать "ускоренные" тарифные планы при новых заказах.
Это - не плохо и не хорошо, это - бизнес, только и всего...
Ситуация нисколько не меняется, если, имея физическую возможность все заказы исполнять условно в день их поступления (вполне допускаю, что когда-нибудь, с раскруткой темы, такой возможности не будет), фирма банально "выдерживает" заказы в неисполненном виде согласно сроков выбранного и оплаченного заказчиком тарифного плана.
bonjour не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 07:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крайне неприятно читать. Хамство, понты. Однако мнение сложилось.
Как говорится не нравится-голосуй рублем. Самое эффективное средство.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Sasha (ISRAEL)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 4 (73)

Доверие: 44
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 07:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация простая, Фирма "Знак" вводит новшества которые не понятны коллекционерам на пост Советском пространстве.

До недавнего времени, коллекционеры хранили боны в книгах, вдруг появились альбомы для бон.

В США есть понятие о грейде бон и капсулировании их, есть рынок, который построен на том что бона в качестве скажем UNC 64, стоит в 2 раза меньше чем бона в UNC65.

Фирма "Знак" ввела тоже капсуляцию бон и градирование, и совершено правильно поступила. Это будущее отрасли.

Ляпы есть у всех фирм, которые занимаются капсуляцей, и это естественно. В PMG их тоже очень много.

Цены в PMG не подарок, мне стоит около 50$ градирование самой простой боны, и это занимает минимум 3 месяца. Поэтому цены "Знака" для меня кажутся очень терпимыми. К моему сожалению, Я не могу делать капсуляцию бон в России, иначе послал бы Знаку много бон на капсуляцию.

"Знак" просто идет впереди всех в России, вот и все. Просто опережает время. Не нравится, откройте свой бизнес.
Sasha не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 09:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За бугром правила сложились некоторое время назад. и многих эти правила устраивают ил не устраивают, но куда денешься. Конечным плательщиком всех этих услуг является коллекционер. Здесь же рынок складывают.
Не я , ни мои знакомые не бегут сломя голову грейдировать и капсулировать. У смежников в монетах тоже грейдят и пакуют, у марочников и орденоносцев, не не слышали. Значит обойтись без этого можно.
На сегодняшний день складывается интересная картина: посредник кушает сыр с маслом и колбасой за счет скидок или монополии и сговора, а производитель - голый хлеб.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: