закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Вопросы о компании «ЗНАКЪ-Консалтинг»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AbonA (Россия)
Член Клуба с 2012г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 67 (53)

Доверие: 260
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
Это моя ошибка. Поток заказов огромный...
Взглянул,что основа боны подлинная и занялся оценкой сохранности.
На подписи внимания не обратил. А сотрудник,который делал описание,видимо,понадеялся на меня. В итоге,хоть и не фальшак,
но описана не точно. Это,увы,и у нас случается. Во всех таких
случаях переделка холдера осуществляется бесплатно и расходы
по пересылке тоже берем на себя. Это же касается случаев,где
грейд проставлен с ошибкой хотя бы в один балл по шкале ZG.
+1 Умение признать ошибку, это хорошее качество, присущее не каждому! А не ошибается тот, кто ничего не делает!
AbonA не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
AbonA (Россия)
Член Клуба с 2012г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 67 (53)

Доверие: 260
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 09:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашик писал(а):
зато интересуются при регистрации на знаке чего собираешь, кого знаешь и т.п. Мне в регистрации отказали, так как сказали, что человеку не отвечающему на их вопросы регистрации на их сайте не дадут.
У каждой компании есть внутренний регламент, тут, как говориться, ничего не поделаешь!
AbonA не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 37 (150)

Доверие: 400
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 09:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ворон ворону... ага то самое.
деньги лишними не бывают.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 23 (71)

Доверие: 173
Участие: 16

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опрос при регистрации для участия в аукционе. Есть не только
у нас. Направлен на то,чтобы защитить фирму,продавцов и других
участников аукциона от недобросовестных покупателей. Есть
люди,которые торгуются,поднимают цену,выигрывают лоты и
исчезают... Или отказываются выкупать вещи под надуманным
предлогом. Кстати,кое-кто и с этого форума.Поэтому,чтобы отгородить
себя и других от таких людей,проводится опрос,запрашиваются
рекомендации,иногда еще и залог требуем.Все это касается только
ранее неизвестных нам клиентов. Большинство к этому относится
с пониманием.
igor m не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, заполнял регистрацию на сайте. в аукционах участвовать не планировал.
ясно, что страхуетесь от головной боли, как сказал бы в Питере,
но это бизнес. Все не просчитаешь. Для людей должно быть удобно. И не доходить до маразма.
А для меня Вы - неизвестные, мож тоже при регистрации потребовать у Вас автобиографию, копиии паспортов, залог и ручательства третьих лиц.. Смех Тоже отнесетесь с пониманием? А? Смех
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,Вы утрируете. На сайте Знака есть смысл регистрироваться только для участия в аукционе. Новости читать и
просматривать аукционы можно и без регистрации. Все меры предосторожности направлены только на то,чтобы отсечь недобросовестных участников аукционов. Паспортных данных никто
не спрашивает-только электронную почту и контактный телефон.
Имя можно назвать любое,что многие и делаютСмех Кстати,новые
клиенты и о нас наводят справки,перед тем как обратиться. Спрашивают знакомых,интересуются репутацией... Это нормально.
igor m не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а просто покупать из магаза?
Для покупки за 3000 р справки не наводят.
Просто есть рега на многих забугорных аукционах и там нет такого. Ни опросов, ни вопросов, ни допросов. А у Вас есть. Вот как бы и все.
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить из магазина тоже можно без регистрации. Либо придти и выкупить лично,либо позвонить и попросить выставить счет на предмет. Хотя в этом случае,при переводе денег все равно придется
раскрыть инкогнито.
mirage (Fort Worth)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 13 (74)

Доверие: 44
Участие: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Я рад ,что это стали делать в России.
2.Эксперты должны быть независимыми.3 сторона.А тут получается -сами себе нагрейдили -сами же и продали.
mirage не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
sid (Россия)
Член Клуба с 2012г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 62 (57)

Доверие: 351
Участие: 48

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norum писал(а):
Если вы собираетесь продавать относительно дорогие банкноты на И-бее, то градация обязательна, если нет, то необходимости в грейде банкнот нет.
А вообще к грейду отношение очень разное, многие, да и я сам, считаю это одним из видов бизнеса.

ибей признает только 2 конторы PCGS Currency и PMG
по правилам ибея слабы других контор демонстрировать нельзя!

Norum писал(а):

Да, мне приходилось грейдить , так как, при продаже банкноты на И-бее с ценой более 1000 долларов( возможно и чуть меньше) необходим грейд, для возможности выставить, в противном случае служба поддержки присылало письмо о намерении снять предмет с торгов. Мне , например, грейд не нужен, при покупке банкнот у меня есть опыт, дающий мне возможность обходится без каких либо гарантий подтверждения подлинности, ну а у "них" всё по другому, давай грейд и всё..

только с ценой купить сейчас или аука со стартом в 2500$ необходим слаб PCGS или PMG . до этого предела слаб не обязателен...!
sid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Norum (Украина)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 34 (84)

Доверие: 650
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sid писал(а):
Norum писал(а):
Если вы собираетесь продавать относительно дорогие банкноты на И-бее, то градация обязательна, если нет, то необходимости в грейде банкнот нет.
А вообще к грейду отношение очень разное, многие, да и я сам, считаю это одним из видов бизнеса.

ибей признает только 2 конторы PCGS Currency и PMG
по правилам ибея слабы других контор демонстрировать нельзя!

Norum писал(а):

Да, мне приходилось грейдить , так как, при продаже банкноты на И-бее с ценой более 1000 долларов( возможно и чуть меньше) необходим грейд, для возможности выставить, в противном случае служба поддержки присылало письмо о намерении снять предмет с торгов. Мне , например, грейд не нужен, при покупке банкнот у меня есть опыт, дающий мне возможность обходится без каких либо гарантий подтверждения подлинности, ну а у "них" всё по другому, давай грейд и всё..

только с ценой купить сейчас или аука со стартом в 2500$ необходим слаб PCGS или PMG . до этого предела слаб не обязателен...!

Всё верно ДА! Уважаю!

igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговоры про независимость и неангажированность PMG и PCGS
это из серии разговоров про диктатуру в России и американскую
"демократию",которая стремиться распространить свои демократические ценности на весь мир,а настоящие ценности из этого
мира отжать в свое пользованиеСмех Извините, у нас в России все немного не так ,как у вас. А делать выводы о компетентности,непредвзятости и порядочности людей(или фирм),я
стараюсь по их конкретным поступкам,а не по декларациям(даже если
это Декларация о независимостиСмех)
mirage (Fort Worth)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше -со слабами других ,просто снимали с аука -теперь вроде не так зверствуют.
mirage не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно,если вы не знаете о существовании особых отношений y PMG и PCGSс двумя американскими мега-аукционами,и режима благоприятствования для очень крупных дилеров. Договоры об усредненном грейде и тд.
mirage (Fort Worth)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
Разговоры про независимость и неангажированность PMG и PCGS
это из серии разговоров про диктатуру в России и американскую
"демократию",которая стремиться распространить свои демократические ценности на весь мир,а настоящие ценности из этого
мира отжать в свое пользованиеСмех Извините, у нас в России все немного не так ,как у вас. А делать выводы о компетентности,непредвзятости и порядочности людей(или фирм),я
стараюсь по их конкретным поступкам,а не по декларациям(даже если
это Декларация о независимостиСмех)

У нас в России ,за рюмкой отменного коньячка, после воспоминаний о том как было раньше....Даже без коррупции.. Дело хорошее ,но "сумневаюсь я, макарушка".
"мАсква по ком звонят твои кололокола...Бум бум бум...."
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
Хотя в этом случае,при переводе денег все равно придется
раскрыть инкогнито.

Дело не в инкогнито.
Вместо Вашего допроса возможно ввести ограничение по размеру ставки или длительности пребывания в покупателях. Или даже не обсуждается? Смех
Для крупных забугорных дилеров вполне очевидны плюшки - они кормят грейдеров. Это нормально.
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за конъячек все реже и реже. Даже слесарь бутылками не берет, деньги давай.
mirage (Fort Worth)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
Странно,если вы не знаете о существовании особых отношений y PMG и PCGSс двумя американскими мега-аукционами,и режима благоприятствования для очень крупных дилеров. Договоры об усредненном грейде и тд.

об режиме и скидках знаю.Да же у меня есть.О сговоре не законном ничего не слышал.
igor m 
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же! Они забыли сообщить вам о незаконном сговоре!
Какое упущение с их стороны! Уверен они исправятся в ближайшее
время)
mirage (Fort Worth)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашик писал(а):
за конъячек все реже и реже. Даже слесарь бутылками не берет, деньги давай.

причем тут слесарь?Тут личные отношения ,годы дружбы на почве бонистики.
mirage (Fort Worth)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
время)

напоминает...
"а в америке вообще н. вешают "
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слесарь мимо проходил, когда конъяк те пили, а где-то нигера того. Very Happy
теперь свои чаще придерживаются пословицы. дружба- дружбой, а кошель врозь.
mirage (Fort Worth)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
время)

Я очень рад этому начинанию.Сам бы с удовольствием воспользовался, но на границе арестуют.Просто- все это воспринимается ,как какой-то "междусобойчик"...мАсковский.
Без обид?

Последний раз редактировалось: mirage (Сб Дек 03, 2016 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Ssid (Россия, Курская обл.)
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 38 (76)

Доверие: 163
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor m писал(а):
Это моя ошибка...

в соседней теме ещё одна
[Скрытый текст]

но других хают
Al-r писал(а):
...что квалификация зарубежных экспертов в области русских знаков только слегка выше плинтуса. ...
эксперты Знака люди в мире коллекционирования весьма известные и их профессионализм у коллег сомнений не вызывает...

допуская грубые ляпы на родных банкнотах
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Kamp 
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (27)

Доверие: 68
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие обиды!
Не планировали заполонять весь мир продукцией ZG-но,если кто выставит на ибэй -почему нет?А нельзя !!!
Причем я бы не обиделся ,если бы *банили* за низкое качество,критическое количество ошибок и т.п. Критерии составлены так,что им отвечают только две фирмы -догадайтесь какие!Только один пример-сотрудники фирмы должны быть не менее 10 лет членами американских профессиональных организаций! 10 лет назад и боны не грейдили! Просто отжатие рынка под себя и уничтожение даже теоретических конкурентов!
Надо сказать,что чуть позже жесткий запрет на работу других (не двух гигантов)был снят -европейцы взбеленились,против которых это и было направлено.По мелочи работать можно.
Kamp не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: