закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Альбом с листами, какой лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (6)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenith писал(а):
Проверил на полученных мною листах везде маркировка PET. Стоимость 5 листов GRANDE - 5,95 EUR

Вам лист обходится больше ста нашими родными. А это на 20 с лишним больше чем брал я.
mozart67 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
zenith (Австрия, Oberosterreich, Linz)
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (3)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 19:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67 писал(а):
zenith писал(а):
Проверил на полученных мною листах везде маркировка PET. Стоимость 5 листов GRANDE - 5,95 EUR

Вам лист обходится больше ста нашими родными. А это на 20 с лишним больше чем брал я.

дешевле нет, надо делать реэкспорт Very Happy
zenith не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenith писал(а):
дешевле нет, надо делать реэкспорт Very Happy

Надо трубу закольцевать.
mozart67 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
CTAKAH_Bucku (Россия, Новосибирская обл., Новосибирск)
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (2)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Сам я на самом старте коллекционирования банкнот.
Основная тема - полимерные. Осознал что уже перевалил за, смешные для вас, 100 бон. Для меня это уже достижение) Настало время оформить коллекцию в альбом.
Перечитал всю тему. Альбом заказал LEUCHTTURM формата "Optima Gigant".
А вот с листами не всё для меня "прозрачно". Вроде бери того же производителя, но учитывая курс рубля и то, что уже есть больше 50 листов "Альбоммонет", не могу определится.
Не смог найти информацию - из какого материала делают листы "Альбоммонет"?
И подскажите, пожалуйста, кроме ранее озвученного минуса в виде толщины листа "Альбоммонет" есть еще что-то у них?
CTAKAH_Bucku не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 21:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А минусы в виде толщины и веса альбома вас не смущают? Все равно одним альбомом вы не отделаетесь. Думаю, полимеркам в листах "Амбоммонет" ни чего не случится но как уже писали выше, для наиболее дорогих и близких к сердцу бон, купите все таки хорошие буржуйские листы.
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67 писал(а):
А минусы в виде толщины и веса альбома вас не смущают? Все равно одним альбомом вы не отделаетесь. Думаю, полимеркам в листах "Амбоммонет" ни чего не случится но как уже писали выше, для наиболее дорогих и близких к сердцу бон, купите все таки хорошие буржуйские листы.

Спасибо, весомый аргумент.
А кто подскажет проверенного продавца листов LEUCHTTURM?
CTAKAH_Bucku не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTAKAH_Bucku писал(а):
mozart67 писал(а):
Спасибо, весомый аргумент.
А кто подскажет проверенного продавца листов LEUCHTTURM?

Написал в ЛС.
Profi68 (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2015г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 27 (51)

Доверие: 113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTAKAH_Bucku писал(а):
Здравствуйте всем.
Основная тема - полимерные. Осознал что уже перевалил за, смешные для вас, 100 бон. Для меня это уже достижение) Настало время оформить коллекцию в альбом.
А вот с листами не всё для меня "прозрачно". Вроде бери того же производителя, но учитывая курс рубля и то, что уже есть больше 50 листов "Альбоммонет", не могу определится.
И подскажите, пожалуйста, кроме ранее озвученного минуса в виде толщины листа "Альбоммонет" есть еще что-то у них?

Добрый день начинающим! 100 бон - не могут быть "смешными". Количество - не показатель уровня коллекции. В альбоме могут быть 20 банкнот редких, красивых, дорогих - которые переплюнут кучу копеечных фантиков. Главное, чтобы вам нравилось то, что вы делаете.

По поводу листов Альбоммонет - у меня был с ними печальный опыт. Ширина их 250 мм, когда у Лехтурма и большинства производителей в среднем 245 мм, и они просто у меня не влезли по ширине в альбомы Лехтурм с шубером. Для них необходимо покупать альбомы их же производства.

По поводу в целом листов - я перебирал разные фирмы\варианты, потратив кучу денег, в итоге всё равно вернулся к Лехтурму.

Для небольшой экономии и удобства я, например, разделил коллекцию. Старая Европа и Россия до 1961 года у меня в Гранде, а послевоенная Европа и Россия с 1961 - в Оптима, так как там банкноты большинство небольшого формата. Мне так нравится, я собираю так.

Могу предположить, что полимерные банкноты (не моя тема, не силён в них, к сожалению) - современные, примерно как современные 100 и 500 рублей размером, и прекрасно будут смотреться в альбоме Оптима с листами на 3 ячейки. А Оптима в 2 раза дешевле Гранда.
Profi68 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Profi68 писал(а):
CTAKAH_Bucku писал(а):
Здравствуйте всем.

Добрый день начинающим! 100 бон - не могут быть "смешными". Количество - не показатель уровня коллекции. В альбоме могут быть 20 банкнот редких, красивых, дорогих - которые переплюнут кучу копеечных фантиков. Главное, чтобы вам нравилось то, что вы делаете.

По поводу листов Альбоммонет - у меня был с ними печальный опыт. Ширина их 250 мм, когда у Лехтурма и большинства производителей в среднем 245 мм, и они просто у меня не влезли по ширине в альбомы Лехтурм с шубером. Для них необходимо покупать альбомы их же производства.

По поводу в целом листов - я перебирал разные фирмы\варианты, потратив кучу денег, в итоге всё равно вернулся к Лехтурму.

Для небольшой экономии и удобства я, например, разделил коллекцию. Старая Европа и Россия до 1961 года у меня в Гранде, а послевоенная Европа и Россия с 1961 - в Оптима, так как там банкноты большинство небольшого формата. Мне так нравится, я собираю так.

Могу предположить, что полимерные банкноты (не моя тема, не силён в них, к сожалению) - современные, примерно как современные 100 и 500 рублей размером, и прекрасно будут смотреться в альбоме Оптима с листами на 3 ячейки. А Оптима в 2 раза дешевле Гранда.

Здравствуйте. Спасибо за развёрнутый ответ. Это очень сильный аргумент в пользу Leuchtturm. Но есть один момент... сейчас опишу его в новом посте.
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые!
Тут такой момент - мне пришёл альбом "Альбом для монет без листов c защитным шубером, формат "Optima Gigant", Зеленый, Классический дизайн, LEUCHTTURM, 311417". Альбом отличный! Правда ещё не распаковал его из пленки). Причина - веду переговоры с продавцом из-за цвета. Как вы видите, в описании, указан "зелёный". Но хоть убейте - альбом, по факту, чёрный (смотри фото). Самая "беда" то, что на этикетке производителя реально написано "green", т.е. это не продавец ошибся при отправке.
У вас, если есть "зелёные", они тоже такие темные? Хотя на этикетке нарисован реальный зелёный.
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже опасаюсь что это подделка.
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 89 (283)

Доверие: 614
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зеленый. Только очень темный. Дайте хороший свет - увидите разницу.

А вообще, покупать нужно у проверенных продавцов. Например, в Лавке БК Wink

[Скрытый текст]

Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот зеленый альбом в лавке: [Скрытый текст]

Как я ни пытался выставить свет, делая фото - он всё равно кажется черным.

Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
Это зеленый. Только очень темный. Дайте хороший свет - увидите разницу.

А вообще, покупать нужно у проверенных продавцов. Например, в Лавке БК Wink

[Скрытый текст]

Здравствуйте! Знал бы раньше про этот форум, то естественно обратился бы к вам! Купил я альбом недельку назад, а на вас вышел только вчера)
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
Вот зеленый альбом в лавке: [Скрытый текст]

Как я ни пытался выставить свет, делая фото - он всё равно кажется черным.

Спасибо, вы меня успокоили! А у вас есть Оптима Гигант?
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTAKAH_Bucku писал(а):

Спасибо, вы меня успокоили! А у вас есть Оптима Гигант?

На данный момент нет. Но мы планируем расширять ассортимент Leuchtturm. Также у нас будет новая ТМ Kammer - альбомы и листы хорошего качества, очень похожие на Leuchtturm, только чуть дешевле. Но это я забежал сильно вперед. Следите за обновлениями в лавке Wink

Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие Wink
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас подшиваю, заранее заполненные листы, в альбом. Листы, как озвучивал ранее, от Альбоммонет. Чёрные "прокладки" тоже использую (извините за сленг).
По размерам листы подошли почти идеально. До идеального не хватает только более легкого скольжения по скобам при перелистывании, но точно не критично. Желание попробовать листы Leuchtturm всё больше растёт)
user1298458213 (Украина)
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 13:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Альбомах покупал два всегда был прикреплен к кольцам силикогель и по два картона шириной 14 см закрывающй кольца.
user1298458213 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, друзья, замучаю я вас) Извините, если что.
Вопрос такой - в целом банкноты, особенно в трехместных листах держатся отлично и не смещаются. А вот некоторые боны, которые я, по своим субъективным причинам, разместил в одноместные, при перелистывании, чуть смещаются. Как это можно победить?
Вариант, не использовать такой метод расстановки, не предлагать) Ибо так выделяю для себя своих фаворитов.
Пэ.Сэ.: Статика задолбала)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз не предлагать такой метод расстановки, тогда предложу не перелистывать альбомы. Wink

Смещение в больших листах вы никак не преодолеете.

Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 14:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
Ну, раз не предлагать такой метод расстановки, тогда предложу не перелистывать альбомы. Wink

Смещение в больших листах вы никак не преодолеете.

5 баллов!!! Смех

А, например, размещение боны сначала в холдер (кажется так называется прозрачный конверт), а потом в лист? Не поможет?
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это увеличит вес альбома. И дополнительно защитит банкноту от повреждений. Но не поможет с фиксацией.
Член Клуба с 2020г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
В итоге я полностью на Leuchtturm - и альбомы, и листы.
Была попытка использовать листы "Альбоммонет", но...
Хотя есть плюсы и у них:
1. Цена - примерно в два раза дешевле.
2. Швы - выглядят, повторюсь, выглядят более аккуратными и надежными.

Тогда почему я с них "ушёл", спросите вы.
Причина была банальна - пошёл брак. Боны проваливались через швы. Т.е. шов визуально есть, а по факту "дырка".
Ну и сообщение в этой теме о том, что листы от Leuchtturm тоньше, не давала мне покоя.

А тут ещё "чёрная пятница" нагрянула и поймал хорошую скидку.

Что в итоге... Leuchtturm:
1. Более прозрачные.
2. Меньше запаха.
3. Меньше статика.
4. Чёрные разделители более матовые и на них не остаются отпечатки.
5. Гораздо легче их перелистывать (не цепляются на скобах).
6. Легче.
7. Самое главное - тоньше! Минимум на треть занимают меньше места в альбоме. И, соответственно, больше банкнот войдёт в один альбом.

По браку - из 15 пачек (по 10 листов), две пачки листов на "три боны" были без верхнего клапана. Т.е. приходилось изгибать лист, чтобы раскрыть верхний "карман". Но это не критично. В остальном всё супер!

Я доволен! Заказал третий альбом Leuchtturm формата Optima Gigant.
mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От статики Вы ни как не спасетесь, если еще и разделительные листы пластиковые. На черном фоне пыль очень хорошо видна. Я уже писал ранее, что делаю разделители сам из черного картона. Формат по листу, отверстия пробиваете так, что бы по кольцам хорошо скользили. И немного минимизирует статику, поскольку пластиковые листы не трутся друг об друга. Соглашусь с возражениями, что картон толще пластика, придает вес альбому в целом и ворует объем но если не страдать гигантоманией то вполне приемлемо и выглядит эстетично.

[Скрытый текст]
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: