закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Альбом с листами, какой лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem555 (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2017г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (0)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 22:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia1982 писал(а):
Стоимость листов зависит в большей степени не от того, где они изготовлены, а от пластика, из которого они изготовлены. Поливинилхлорид - материал дешевый, полиэтилентерефталат - дорогой.
Так всё же где истина? в дешевый материал не стоит класть боны и каковы последствия?
Artem555 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Norum (Украина)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 36 (93)

Доверие: 814
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 00:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia1982 писал(а):
Стоимость листов зависит в большей степени не от того, где они изготовлены, а от пластика, из которого они изготовлены. Поливинилхлорид - материал дешевый, полиэтилентерефталат - дорогой.

Рекомендую покупать Гранде , листы с маркировкой РЕТ... -----полиэтилентерефталат

Ssid (Россия, Курская обл.)
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 40 (81)

Доверие: 221
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз подняли тему - спрошу тоже.
Кто пользовался и какое отношение к качеству (сравнительно с другими фирмами) производителя "Альбом монет"?

Держаться боны неплохо, а что касается "химии"?
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Руслан81 (Россия, Дагестан, Махачкала)
Член Клуба с 2016г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 2 (18)

Доверие: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 09:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Кто пользовался и какое отношение к качеству (сравнительно с другими фирмами) производителя "Альбом монет"?

По сравнению с СОМС запаха намного меньше,по составу не могу сказать чего там больше ,чего меньше.
Сам пользуюсь Лехтурм
Руслан81 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ЫфкуилЬ 
Член Клуба с 2014г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 3 (24)

Доверие: 140
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан81 писал(а):
Ssid писал(а):

запаха намного меньше,по составу не могу сказать чего там больше ,чего меньше.

Я бы сказал, что они совсем без запаха. Боны держатся хорошо. Единственное что они сделаны немного тяп-ляп и довольно быстро затираются. Лехттурм более эстетичные и практичные.
ЫфкуилЬ не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Artem555 (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2017г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (0)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановился на лехтурме. В чем разница между гранде и оптима? вижу только чуть разные габариты... а по качеству?
Artem555 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Александр_Тамбов (Россия, Тамбовская обл., Тамбов)
Член Клуба с 2010г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 15 (56)

Доверие: 241
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem555 писал(а):
Остановился на лехтурме. В чем разница между гранде и оптима? вижу только чуть разные габариты... а по качеству?

СОМС не рекомендую брать, со временем листы становятся очень мягкими, да и фактура немного не айс... Покупал коллекцию небольшую в них, переложил сразу в обычные файлы
Лучше всего Люхштурм... цена только напрягает... по поводу размера, это уже обсуждалось ранее, несмотря на то, что производитель листов один, изготовлены они из разных материалов... гранде более безопасный
Александр_Тамбов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
belorus 
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 9 (56)

Доверие: 157
Участие: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Тамбов писал(а):
Artem555 писал(а):

СОМС не рекомендую брать, со временем листы становятся очень мягкими, да и фактура немного не айс... Покупал коллекцию небольшую в них, переложил сразу в обычные файлы
Лучше всего Люхштурм... цена только напрягает... по поводу размера, это уже обсуждалось ранее, несмотря на то, что производитель листов один, изготовлены они из разных материалов... гранде более безопасный

Все верно

barbos (Россия, Москва и Московская обл., Люберцы)
Член Клуба с 2017г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (18)

Доверие: 60

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую немецкие от Leuchtturm, произведены они конечно в Китае, но качественно.
Стоят они конечно дорого (80 рублей лист), но когда банкнота стоит 10-15-20 тысяч, то глупо экономить на качестве конверта.
Для обычных рядовых банкнот у меня листы дешевые 10-15 рублей лист.
barbos не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Naar (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2017г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (9)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:34 pm    Заголовок сообщения: листы для бон Ответить с цитатой

Доброго дня. Поделюсь своим опытом на сей счет.

Перепробовал все что у нас продается для хранения бон в альбомах и вообще отказался от такого способа содержания своей коллекции. Дело в том что материал из которого сделаны листы для бон либо сделаны из мягкого полимера и имеет своеобразную "шагреневую" фактуру, плюс мутноваты - в интернете обычно это продается как листы для банкнот optima, либо же листы более жесткие из прозрачного пластика, тоже Ляйхтурм - но более дорогая серия. Выглядит последнее гораздо более прилично, но имеет огромный минус - материал очень легко электризуется. И вся пыль которая есть вокруг сразу же садиться на эти листы. Не спасает ни шубер, ни какие либо ухищрения - все время какая то хрень но на этих листах присутствует. Как только открыли пачку с этими листами - все. Я перфекционист. Меня это ДИКО раздражало и я решил не связываться с листовыми системами хранения. Я решил что самым оптимальным способом будет капсулировать боны. И выглядит достойно, и пластик там получше.
Naar не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Мангол (Россия, Санкт-Петербург и область, Парголово)
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 99 (183)

Доверие: 707
Участие: 132

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:42 pm    Заголовок сообщения: Re: листы для бон Ответить с цитатой

Naar писал(а):
. Я решил что самым оптимальным способом будет капсулировать боны. И выглядит достойно, и пластик там получше.
а как же вопрос с занимаемым местом хранения?
Когда у вас 100-500 бон, можно еще понять! Но когда больше 2000-3000 бон?
И еще вопрос по широкоформатным бонам ? Как решили этот вопрос?
Мангол не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Naar (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2017г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (9)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:53 pm    Заголовок сообщения: Re: листы для бон Ответить с цитатой

Мангол писал(а):
Naar писал(а):
. Я решил что самым оптимальным способом будет капсулировать боны. И выглядит достойно, и пластик там получше.
а как же вопрос с занимаемым местом хранения?
Когда у вас 100-500 бон, можно еще понять! Но когда больше 2000-3000 бон?
И еще вопрос по широкоформатным бонам ? Как решили этот вопрос?

Уважаемый, Вы вероятно заметили, что на данном форуме я новичок ,) У меня гораздо меньше коллекционного материала и пока
этот вопрос у меня не возникает ,) С другой стороны - возможно я себе слабо представляю как выглядит 2000 капсулированных бон, но думаю что шкафа 3*4 с полками должно хватить ,)

А широкоформатные боны тоже капсулируются без проблем...
Naar не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите вариант капсулирования 500 рублей 1912года!? Допустим я за более 20 лет коллекционирования , до сих пор не нашел элементарно холдеры под них!
+ к сказанному, если я правильно понимаю о каких капсулах, то данный способ хранения будет супер дорогим!!!
Ну и в вдогонку, для новичка имеющего маленькую коллекцию, Вы не плохо и быстро разбиратся в листах и альбомах для хранения!)) Это наводит на мысль : " а был-ли мальчик?..."
Мангол не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Андрей Горюнов (Россия, Москва и Московская обл.)
Член Клуба с 2015г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 10 (27)

Доверие: 53
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, для чего нужны прокладки между листами?
Андрей Горюнов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
ALEXst (Россия, Москва и Московская обл., Электросталь)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 24 (109)

Доверие: 168
Участие: 24

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
+ к сказанному, если я правильно понимаю о каких капсулах, то данный способ хранения будет супер дорогим!!!
Просвятите,о каких капсулах речь Sad
ALEXst не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 15 (44)

Доверие: 253

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:45 pm    Заголовок сообщения: Re: листы для бон Ответить с цитатой

Naar писал(а):
Доброго дня. Поделюсь своим опытом на сей счет.

Перепробовал все что у нас продается для хранения бон в альбомах и вообще отказался от такого способа содержания своей коллекции. Дело в том что материал из которого сделаны листы для бон либо сделаны из мягкого полимера и имеет своеобразную "шагреневую" фактуру, плюс мутноваты - в интернете обычно это продается как листы для банкнот optima, либо же листы более жесткие из прозрачного пластика, тоже Ляйхтурм - но более дорогая серия. Выглядит последнее гораздо более прилично, но имеет огромный минус - материал очень легко электризуется. И вся пыль которая есть вокруг сразу же садиться на эти листы. Не спасает ни шубер, ни какие либо ухищрения - все время какая то хрень но на этих листах присутствует. Как только открыли пачку с этими листами - все. Я перфекционист. Меня это ДИКО раздражало и я решил не связываться с листовыми системами хранения. Я решил что самым оптимальным способом будет капсулировать боны. И выглядит достойно, и пластик там получше.

Мда, капсулах!
Вы не заглядываете в будущее, через пару лет, как их складировать эти капсулы.
Под капсулами я понимаю это ламинирование.
Но тоже есть нюансы:
1 Оборудование.
2 те же листы под капсулы (не дешевые).
3 самый важный как каталогизировать/хранить?!
Покажите что у вас получилось, саму капсулу и как в ней бона расположена?

Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXst писал(а):
Цитата:

Наверное имеется ввиду вот это :
[Скрытый текст]
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мангол писал(а):
ALEXst писал(а):
Цитата:

[Скрытый текст]

Охх, ептель, а как такое хранить, каталогизировать?
Хрень какаета.

Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 18:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):
Мангол писал(а):
ALEXst писал(а):
Цитата:

[Скрытый текст]

Охх, ептель, а как такое хранить, каталогизировать?
Хрень какаета.

Ну как то так!!

Naar писал(а):
возможно я себе слабо представляю как выглядит 2000 капсулированных бон, но думаю что шкафа 3*4 с полками должно хватить ,)

А широкоформатные боны тоже капсулируются без проблем...

Или Naar не правильно представляет капсулы для бон@Смех
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал, что бону оттуда уже не достать, но на одном из сайтов прочитал, что капсулы снабжены легко открывающимся и прочно закрывающимся замком. Это уже хорошо, правда по фото так и не видно , где этот замок
ALEXst не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее хранил свою коллекцию в IMPORTA нет нареканий одни плюсы!
Но после определенных событий , стал хранить коллекцию в боксах, брал у царя , для сохранности от непредвидиных обстоятельств! Доволен!
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вроде это кофр для монет. Как там расположились боны внутри, чёрный ящик в студию Смех
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мангол писал(а):
Ранее хранил свою коллекцию в IMPORTA нет нареканий одни плюсы!
Но после определенных событий , стал хранить коллекцию в боксах, брал у царя , для сохранности от непредвидиных обстоятельств! Доволен!

А можно фото изнутри чемодана?
И пожалуйста по подробнее (стал хранить коллекцию в боксах, брал у царя), что за боксы что за царь?

Член Клуба с 2008г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бокс для хранения открыток! Боны хранятся стоя в холдерах 210pro и 1766pro( не уверен в номере), а так же тоненьком холдере, очень доволен
[Скрытый текст]

Последний раз редактировалось: Мангол (Пт Дек 22, 2017 19:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мангол писал(а):
Это бокс для хранения открыток! Боны хранятся стоя в холдерах 210pro и 256pro( не уверен в номере), а так же тоненьком холдере, очень доволен

Ясно, в принципе в один этот бокс думаю штук 200-300 влезет заломинированных, в принципе можно и так складировать, но минус в цене, очень дорого получается.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: