| Автор |
Сообщение |
|
Член Клуба с 2008г,
| Сообщения: |
423 |
| Репутация: |
42
|
| Доверие: |
287 |
|
Добавлено: Пн Фев 25, 2013 10:23 am
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| tislenko писал(а): | | василеостровец писал(а): | | На подлинных марках можно ясно различить орденские ленты с орденами. На фальшивках - они неразличимы. |
А можно с примерами, а то я на своих пересмотрел, так и не понял, настоящие у меня или фальшивые. |
Увы, Вадим, хороший скан не получается. Но я могу тебе выслать в подарок бону с подлинной маркой (у меня есть несколько в обмене), если сообщить в л.с. свой адрес. |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2006г,
| Сообщения: |
4717 |
| Репутация: |
146
|
| Доверие: |
2537 |
|
Добавлено: Пн Фев 25, 2013 10:55 am
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| василеостровец писал(а): | | tislenko писал(а): | | василеостровец писал(а): | | На подлинных марках можно ясно различить орденские ленты с орденами. На фальшивках - они неразличимы. |
А можно с примерами, а то я на своих пересмотрел, так и не понял, настоящие у меня или фальшивые. |
Увы, Вадим, хороший скан не получается. Но я могу тебе выслать в подарок бону с подлинной маркой (у меня есть несколько в обмене), если сообщить в л.с. свой адрес. |
ОК! Адрес в личке. Я со своей стороны обязуюсь отсканировать с хорошим качеством и выставить в этой ветке. Для сравнения выставлю рядом свою. _________________ Зароблена копійка краща за крадений карбованець |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2012г,
| Сообщения: |
1065 |
| Репутация: |
67
|
| Доверие: |
778 |
|
Добавлено: Пт Апр 12, 2013 21:21 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ну как с февраля месяца так и не получили оригиналов марок ? _________________ Очень Серьёзный Бонист |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2006г,
| Сообщения: |
4717 |
| Репутация: |
146
|
| Доверие: |
2537 |
|
Добавлено: Пт Апр 12, 2013 21:25 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| dunga писал(а): | | ну как с февраля месяца так и не получили оригиналов марок ? |
Представьте себе! Но я честно говоря не очень-то и надеялся. _________________ Зароблена копійка краща за крадений карбованець |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2010г,
| Сообщения: |
545 |
| Репутация: |
63
|
| Доверие: |
410 |
|
Добавлено: Вт Апр 16, 2013 21:51 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200 рублей 2004.
Две разновидности образцов:
а). С ошибкой
б). Исправленный
Обе АА0000000. |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2007г,
| Сообщения: |
245 |
| Репутация: |
76
|
| Доверие: |
887 |
|
Добавлено: Ср Апр 17, 2013 11:25 am
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Образцов 200 и 500 рублей без ошибки не выпускалось.Информацию можно получить позвонив в любой из комерческих банков ПМР. |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2010г,
| Сообщения: |
545 |
| Репутация: |
63
|
| Доверие: |
410 |
|
Добавлено: Ср Апр 17, 2013 11:31 am
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Дюник писал(а): | | Образцов 200 и 500 рублей без ошибки не выпускалось.Информацию можно получить позвонив в любой из комерческих банков ПМР. |
Оно много чего не выпускалось если позвонить в банки. Но тем не менее это многое еще как существует.
Я ж изображение показал.
Или то что я показал выше я нарисовал? |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2006г,
| Сообщения: |
4717 |
| Репутация: |
146
|
| Доверие: |
2537 |
|
Добавлено: Ср Апр 17, 2013 12:20 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| dnz писал(а): | | Дюник писал(а): | | Образцов 200 и 500 рублей без ошибки не выпускалось.Информацию можно получить позвонив в любой из комерческих банков ПМР. |
Оно много чего не выпускалось если позвонить в банки. Но тем не менее это многое еще как существует.
Я ж изображение показал.
Или то что я показал выше я нарисовал? |
Очевидно, нужно показывать сторону с номером, чтоб поверили. Раз на то пошло, нужно звонить не в комерческий банк, а в приднестровский республиканский банк, начальнику отдела денежного регулирования Плодистой Вере Алексеевне по телефону +373 (533) 5-98-29 или лично Председателю ПРБ Косовскому Эдуарду Александровичу +373 (533) 5-98-08  _________________ Зароблена копійка краща за крадений карбованець |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2010г,
| Сообщения: |
545 |
| Репутация: |
63
|
| Доверие: |
410 |
|
Добавлено: Ср Апр 17, 2013 12:22 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Оно ж и на обычном скане виден серийный номер явно и четко (штампанули от души).
Пожалуйте тогда скан на просвет.
Как еще показать не знаю. Горящей показывать точно не буду  |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2012г,
| Сообщения: |
76 |
| Репутация: |
26
|
| Доверие: |
27 |
|
Добавлено: Пт Апр 19, 2013 15:05 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| tislenko писал(а): | | василеостровец писал(а): | | На подлинных марках можно ясно различить орденские ленты с орденами. На фальшивках - они неразличимы. |
А можно с примерами, а то я на своих пересмотрел, так и не понял, настоящие у меня или фальшивые. |
Выкладываю скан марки с 25-ти рублёвки заведомо подлинной.
По другим имеющимся номиналам купленным в ПРЕССе гарантий нет. |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2006г,
| Сообщения: |
4717 |
| Репутация: |
146
|
| Доверие: |
2537 |
|
Добавлено: Пт Апр 19, 2013 17:51 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Отсканируй рядом фальшиваю (желательно в хорошем качестве). Уж очень хочется узнать в чем отличие. _________________ Зароблена копійка краща за крадений карбованець |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2009г,
| Сообщения: |
978 |
| Репутация: |
57
|
| Доверие: |
534 |
|
Добавлено: Пт Апр 19, 2013 19:56 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Правая у меня с июня 1994 года, левая "самоделка".
Если кто найдет отличия поделитесь.  |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2008г,
| Сообщения: |
1688 |
| Репутация: |
76
|
| Доверие: |
584 |
|
Добавлено: Вс Апр 21, 2013 19:30 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
количество зубцов одинаковое (считал ямки) 10*14 _________________ Кто ищет- тот всегда найдет... |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2012г,
| Сообщения: |
1065 |
| Репутация: |
67
|
| Доверие: |
778 |
|
Добавлено: Пн Апр 22, 2013 14:17 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
а может сравнит серии банкнот? может самые "новые" серии и есть подделки?
хотя кто может с уверенностью сказать что и "старые" ими небыли? _________________ Очень Серьёзный Бонист |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2006г,
| Сообщения: |
4717 |
| Репутация: |
146
|
| Доверие: |
2537 |
|
Добавлено: Пн Апр 22, 2013 14:49 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| dunga писал(а): | а может сравнит серии банкнот? может самые "новые" серии и есть подделки?
хотя кто может с уверенностью сказать что и "старые" ими небыли? |
О чем речь? Бралась банкнота (любой серии и любой ветхости) приклеивалась настоящая марка и всё! Для продажи могли наклеить и на UNC бумажки, не факт, что это будет подделка, как и не факт, что будут настоящие. Нужно смотреть на сами марки. _________________ Зароблена копійка краща за крадений карбованець |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2010г,
| Сообщения: |
2568 |
| Репутация: |
87
|
| Доверие: |
2065 |
|
Добавлено: Пн Апр 22, 2013 16:06 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| kandrei1968 писал(а): | Правая у меня с июня 1994 года, левая "самоделка".
Если кто найдет отличия поделитесь.  |
По маркам различие не вижу.
Ну а наклеены...правая внизу, левая выше. |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2009г,
| Сообщения: |
978 |
| Репутация: |
57
|
| Доверие: |
534 |
|
Добавлено: Пн Апр 22, 2013 18:52 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Avionik писал(а): | | kandrei1968 писал(а): | Правая у меня с июня 1994 года, левая "самоделка".
Если кто найдет отличия поделитесь.  |
По маркам различие не вижу.
Ну а наклеены...правая внизу, левая выше. |
Приклеить могли куда угодно. Сами клеили. |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2008г,
| Сообщения: |
1688 |
| Репутация: |
76
|
| Доверие: |
584 |
|
Добавлено: Пн Апр 22, 2013 20:40 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
да даже если и в банке клеили, там ведь тоже люди _________________ Кто ищет- тот всегда найдет... |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2006г,
| Сообщения: |
4717 |
| Репутация: |
146
|
| Доверие: |
2537 |
|
Добавлено: Пн Апр 22, 2013 20:47 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Господа! Вы что-то путаете! речь не о том, как приклеены марки, а о том, что сами марки бывают настоящие и фальшивые. Так вот пока никто так и не сказал, как их отличать. _________________ Зароблена копійка краща за крадений карбованець |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2008г,
| Сообщения: |
1688 |
| Репутация: |
76
|
| Доверие: |
584 |
|
Добавлено: Вт Апр 23, 2013 14:20 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Подскажите пожалуйста, а на 100 рублей 1961 марки клеили? _________________ Кто ищет- тот всегда найдет... |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2006г,
| Сообщения: |
4717 |
| Репутация: |
146
|
| Доверие: |
2537 |
|
Добавлено: Вт Апр 23, 2013 14:49 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| тим писал(а): | | Подскажите пожалуйста, а на 100 рублей 1961 марки клеили? |
К тому моменту, когда клеили марки, 100 руб. (как и 50 1961 г.) уже не ходили. Если приклеено, то это самодеятельность _________________ Зароблена копійка краща за крадений карбованець |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2012г,
| Сообщения: |
76 |
| Репутация: |
26
|
| Доверие: |
27 |
|
Добавлено: Пт Июн 21, 2013 14:42 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| dnz писал(а): | 200 рублей 2004.
Две разновидности образцов:
а). С ошибкой
б). Исправленный
Обе АА0000000. |
Появилась и 500 рублей 2004 года ОБРАЗЕЦ без ошибки в тексте на украинском языке |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2010г,
| Сообщения: |
500 |
| Репутация: |
63
|
| Доверие: |
630 |
|
Добавлено: Пт Июн 21, 2013 14:53 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Битва проходила у деревеньки Гросс-Егерсдорф в Восточной Пруссии 19 (30) августа 1757года
стоит ли каталогизировать ету ошибку?
Прошу прощения, если тема уже обсуждалась |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2012г,
| Сообщения: |
76 |
| Репутация: |
26
|
| Доверие: |
27 |
|
Добавлено: Пт Июн 21, 2013 14:59 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| oto писал(а): | Битва проходила у деревеньки Гросс-Егерсдорф в Восточной Пруссии 19 (30) августа 1757года
стоит ли каталогизировать ету ошибку?
Прошу прощения, если тема уже обсуждалась |
Если вы найдёте такую же банкноту с другой датой в указанном вами месте, то однозначно стоит..  |
|
|
|
 |
|
Член Клуба с 2006г,
| Сообщения: |
4717 |
| Репутация: |
146
|
| Доверие: |
2537 |
|
Добавлено: Пт Июн 21, 2013 15:01 pm
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| oto писал(а): | | стоит ли каталогизировать ету ошибку? |
На сколько я знаю, с правильной датой банкноты нет, поэтому каталогизировать нечего. А вот написать в Приднестровский республиканский банк можно, глядишь, на следующих и исправят ошибку! _________________ Зароблена копійка краща за крадений карбованець |
|
|
|
 |
|