закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Чеченские деньги - наксары
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tixiiomut (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 18 (17)

Доверие: 19
Участие: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслим писал(а):
Tixiiomut, "вроде как проскочила продажа, не помню где видел", это как услышал звон, не знаю где он. Нечего общего с реальностью эта цена не имеет. По факту известно о двух продажах, о которых я говорил ранее.

Муслим, у меня голова, как говаривал Шерлок, не чердак и не дом советовъ, чтобы хранить там разный мусор. Smile Есть аукционы и новый молоток тому в пример, информация о проходах на котором хранится ровно до тех пор пока это нужно владельцу проданного материала. Я не зря вам привёл в пример облигацию 750 тр.,в теме. По здравому ценнику их можно купить только у меня на сегодняшний день. Но при желании , я могу уничтожить все видимые аукционные продажи по ней за последний месяц-другой, одним щелчком мыши и выставить за мильон. Интересанты же не найдут официальных проходов в тырнете и будут думать, что блин какая дорогая бумажка, у других ни у кого нет.. значит RAR... Very Happy Но я этого не делаю ..Хотя бы по причине уважения к кошелькам коллег по увлечению Smile
Тема нахаров для меня второстепенна, тем более по ценникам, за которые их хотят продать.
Возможно была продажа на Закрытом ныне сайте, типа нумиленда.
Штрейбреххеров, позволившим подобным рарам уплыть "за копейки" , ищите в Ваших рядах Smile
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Albert Vokhmin (Россия)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 89 (28)

Доверие: 622
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал в книге Артема Тарасова "Миллионер" (кстати, кто не читал, скачайте в интернете и прочитайте, очень интересная книга о том времени первоначального накопления капитала), что изначально весь спектр продукции Ичкерии планировалось изготавливать в Великобритании (не помню, или в Де Ла Рю, или в Брэдбери-Вилкинсон). Хотели заказать сразу все - паспорта, банкноты, монеты, всякие ордена и медали.
От Дудаева туда поехал эмиссар, все было обговорено, был заплачен аванс. Потом (скорее всего из-за давления России) британцы что-то начали нудить, заказ тормозить и т.д. Но аванс не возвращали.

И Артем Тарасов (это первый легальный советский миллионер, кто не знает), живший тогда в Англии, помог чеченцам эти деньги (аванс) получить обратно.

Ну и соответственно дальше нахары напечатали в другой фирме, паспорта в третьей. По монетам скорее всего какие-то эскизы существуют где-то в архивах.
Albert Vokhmin не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Феодосий_2 (г.Феодосия)
Член Клуба с 2013г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 2 (29)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслим !!! Я этим бонам в свое время посвятил статью .Она на моем сайте . Приму в дар комплект наксаров в выставочную экспозицию Феодосийского музея денег .Их надежней выслать в Харьков моей дочери ,где я часто бываю и я их потом доставлю в музей ...http://www.museum-of-money.org/stati-muzeya-deneg/316-banknoty-chechenskoj-respubliki-ichkeriya
Феодосий_2 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Taras 
Член Клуба с 2006г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 2 (63)

Участие: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феодосий_2 писал(а):
Муслим !!! Я этим бонам в свое время посвятил статью .Она на моем сайте . Приму в дар комплект наксаров в выставочную экспозицию Феодосийского музея денег .Их надежней выслать в Харьков моей дочери ,где я часто бываю и я их потом доставлю в музей ...http://www.museum-of-money.org/stati-muzeya-deneg/316-banknoty-chechenskoj-respubliki-ichkeriya

Нет каких-нибудь юридических сложностей с выставлением таких банкнот в государственном музее ?

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (163)

Доверие: 534
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 15:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феодосий веселый человек. Даже очень.
придет кгб и все отожмет.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
zbeer (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Медиа-гуру

Рейтинг:
отзывы: 19 (113)

Доверие: 879
Участие: 27

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras писал(а):
Нет каких-нибудь юридических сложностей с выставлением таких банкнот в государственном музее ?

Феодосийский Музей денег частный, насколько мне известно Wink

Правда, это не освобождает от визитов представителей курирующих организаций...

dkameleon (Украина, Киевская обл.)
Член Клуба с 2018г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (5)

Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нет и суда нет
dkameleon не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Ssid (Россия, Курская обл.)
Член Клуба с 2015г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 40 (81)

Доверие: 234
Участие: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслим писал(а):
...Вы действительно считаете уместным сравнивать с войной 17-22года и революциями, так называемую "первую чеченскую"? Так вот я с вами опять не согласен, а если это сарказм, то проведу вам краткий экскурс в действия происходившее в то время. Когда пьяница Ельцин, выступая в Казани сказал:
"Берите столько суверинетета, сколько сможете проглотить", что в буквальном смысле воспринял генерал советской армии Дудаев, и провел официальный референдум, на котором свободолюбивый чеченский народ с удовольствием проголосовал за независимую Чеченскую Республику Ичкерию...

завязывали бы и с политикой, и с передергиванием истории. Отстой!
Ssid не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 03:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут интерес денежный, иначе зачем время от времени ворошить тему и тратить время на писанину кафирам.
Интересно что помнит лично сам SSida 35 про парад суверенитетов ?
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
tixiiomut (Россия, Нижегородская (Горьковская), Нижний Новгород)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 18 (17)

Доверие: 19
Участие: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magsib писал(а):
Тут интерес денежный, иначе зачем время от времени ворошить тему и тратить время на писанину кафирам.
Интересно что помнит лично сам SSida 35 про парад суверенитетов ?
На любой подобный вопрос - уж заранее есть ответ. Иное будет всё равно потёрто. Не трать время на писанину:
"1. Деньги не являются политикой государства. В лучшем случае - пропаганда.

2. Политические темы под запретом не потому, что кто-то кого-то боится. А потому, что они вносят раздор между участниками форума.

Вам еще не надоело?" ( Ali)
tixiiomut не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а пропаганда не политика. Смех Понял. Смех
Добрее быть к людя"м надо. Смех
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Перейти:  
Вы можете начинать темы