закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Чеченские деньги - наксары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimon (США)
Член Клуба с 2007г

Попечительский Совет Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 25 (134)

Доверие: 224
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как наксары- официально не были изданы- то никакого конфликта интересов нет. Если они на самом деле разрабатывались в стенах ТДЛР- то это рассматривалось, как эскизы, пробная печать итд.
А пока официального заказа не поступило- всё ОК.
Вот если кто нибудь , когда нибудь, сможет ДОКАЗАТЬ факт их выпуска ОФИЦИАЛЬНО- то только в этом случае - это БОМБА

Dimon не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Dimon (США)
Член Клуба с 2007г

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon писал(а):
На Google есть такая ссылка
[Скрытый текст]

если посмотреть внизу картинок- там есть ссылка на того, кто предоставил эти сканы Удачи!!!

[Е-Mail]

Dimon не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bia1982 
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 58 (121)

Доверие: 436
Участие: 25

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тут конфликт интересов? Если на картинка не конкретный завод, а только "образ", то все в порядке. С американским выпуском для временного правительства также было - там только на 25 руб. оригинальная аллегория.
bia1982 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Dimon (США)
Член Клуба с 2007г

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia1982 писал(а):
Какой тут конфликт интересов? Если на картинка не конкретный завод, а только "образ", то все в порядке. С американским выпуском для временного правительства также было - там только на 25 руб. оригинальная аллегория.

если выпускается какой либо дизайн ( это закон)- то он разрабатывается под конкретного заказчика. Это как владение патентом. Хочу- продам, хочу- нет....
А "пиратства" здесь не бывает- слишком узкая специализация.....каждый на счету( печатник)

bia1982 
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 58 (121)

Доверие: 436
Участие: 25

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon писал(а):
bia1982 писал(а):

если выпускается какой либо дизайн ( это закон)- то он разрабатывается под конкретного заказчика. Это как владение патентом. Хочу- продам, хочу- нет....
А "пиратства" здесь не бывает- слишком узкая специализация.....каждый на счету( печатник)

Но я же вот привел конкретный пример. Картинки на "американском выпуске" использовались на бонах других стран как до 1918 г., так и после. (Боливия, Мексика и др.). при этом печатник использовал, конечно же, только свои наработки.
bia1982 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
slem1 (Ессентуки)
Член Клуба с 2005г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (50)

Доверие: 0

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 23:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любознательный писал(а):
Vasya, спасибо за предложение. Продавать пока не хочу. "Фоме неверующему" (slem1 из г. Ессентуки) при случае покажу их в Пятигорске на клубе (если он там бывает).

Я как не верил, так и не верю. Ой смешно! Ой не могу!
И похоже не только я. Никто ни Пятигорском, ни в Ставропольском клубе ничего не знает.

Развей все сомнения. Покажи 9 декабря а клубе как обещал.
А то ждем тебя всем клубом с сентября 2006г.
Что, так ни разу и не добрался?

Сфоткаемся, и предъявим обществу.
slem1 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Dimon (США)
Член Клуба с 2007г

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 23:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это немного другая история.
Во первых- 1918 год!!!! - 90 лет назад.
Совсем другие" правила игры" были.
ABNS- был ключевым игроком на рынке печати
А в Америке тогда - каждый , кто приезжал с "вагоном" денег ( в виде золотого запаса)- и был официальным представителем России. ( ИМХО)

Раз мы уже затронули тему ТДЛР- то есть вопрос по поводу "их состояния"
Почему до 2001года им не разрешали печатать "местную" валюту в Англии?
Это решение было принято Банком Англии после ряда ошибок, которые ТДЛР допустил при печатании банкнот...
Может быть наксар- был одной из этих причин?
Мне лично эта версия очень нравится( я её видимо вставлю в книгу)

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 43 (166)

Доверие: 531
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 23:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bia1982 писал(а):

не полностью. компиляция или подражание в едином стиле а-ля ABNC.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 43 (166)

Доверие: 531
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 00:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon писал(а):
А в Америке тогда - каждый , кто приезжал с "вагоном" денег ( в виде золотого запаса)- и был официальным представителем России. ( ИМХО)

А как быть с Мавроди, печатавшим часть своих билетов МММ в ABNC? Это 90-е не так давно это было.
Вагона денег в виде золотого запаса не было. Там были кредиты амер. пр-ва. А деньги от продажи золотого запаса переводились исключительно на счета частных лиц. Официальных представителей России в САСШ было не так и много.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Dimon (США)
Член Клуба с 2007г

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 01:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашик писал(а):
Dimon писал(а):

А как быть с Мавроди, печатавшим часть своих билетов МММ в ABNC? Это 90-е не так давно это было.
Вагона денег в виде золотого запаса не было.
Там были кредиты амер. пр-ва. А деньги от продажи золотого запаса переводились исключительно на счета частных лиц. Официальных представителей России в САСШ было не так и много.

Вот именно- это я и говорил- другое время - другие правила игры. Нельзя ничего "взять и перенести" из отношений 1918 на тот же 1990 год. ( Для справки- только до начала 50-х, потом правила резко поменялись)
Вернувшись к началу разговора- МММ печатали свой дизайн- ни у кого не "скомпилированный", а за какие деньги принтера не интересует- главное ему было заплачено( и я думаю не МММ- кими фантиками Ой смешно! Ой не могу! ).....

ocean (Москва)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 33 (61)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 13:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что по телику показали эти чеченские деньги, целая пачка фигурировала, хрустят убедительно. Печатали в Германии.
Смотрим сегодня первый канал - там фильм будет что-то типа "Операция Кавказ".
ocean не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Dimon (США)
Член Клуба с 2007г

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПИШИТЕ КТО НИБУДь - ПЛЗ Нужна помощь Нужна помощь Нужна помощь
VanASS (Москва)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 6 (51)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocean писал(а):
Только что по телику показали эти чеченские деньги, целая пачка фигурировала, хрустят убедительно. Печатали в Германии.
Смотрим сегодня первый канал - там фильм будет что-то типа "Операция Кавказ".

точнее в 22:30 План "Кавказ"
VanASS не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
slem1 (Ессентуки)
Член Клуба с 2005г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (50)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите обязательно.

В 18 часовых новостях уже показали анонс.
Пару пачек "наксаров" реально увидел.
Кажется 400 тонн отпечатанных лежит в Мюнхене.
slem1 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Igor 
Член Клуба с 2005г

Князь Форумов
Князь Форумов

Рейтинг:
отзывы: 36 (83)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slem1 писал(а):

адресок запишите...
Igor не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 39 (142)

Доверие: 303
Участие: 29

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
slem1 писал(а):

адресок запишите...

Тоже попрошу в личку Ой смешно! Ой не могу!

Igor 
Член Клуба с 2005г

Князь Форумов
Князь Форумов

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семьянин писал(а):
Igor писал(а):
slem1 писал(а):

адресок запишите...

я тебе потом фото пришлю Сильно радуюсь
Igor не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
arig (Сланцы, Лен.обл.)
Член Клуба с 2008г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 5 (18)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не посмотрел передачу...
Так были они на самом деле???

Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Семьянин писал(а):
Igor писал(а):
slem1 писал(а):

адресок запишите...

я тебе потом фото пришлю Сильно радуюсь

Лучше небольшую посылочку, приблизительно 300х400х400 мм. Сильно радуюсь Ой смешно! Ой не могу!

Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, ты не угадал, Беркан Яшар обещал 100 тон в Москву привезти, так, что это я тебе сканчик вышлю! Ой смешно! Ой не могу!
А фильм очень понравился! СИЛА!

Igor 
Член Клуба с 2005г

Князь Форумов
Князь Форумов

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 22:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, а я уже в Мухин собрался... Sad
Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 22:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
блин, а я уже в Мухин собрался... Sad

Ну, ничего, ничего, можешь на бандерольку расчитывать Wink Ой смешно! Ой не могу!

VanASS (Москва)
Член Клуба с 2007г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 6 (51)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 06:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семьянин писал(а):
Беркан Яшар обещал 100 тон в Москву привезти

Если так будет и они поступят все в продажу, то станут подобием "Уральских Франков". Не рыба - не мясо!
VanASS не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
pav 
Член Клуба с 2006г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 24 (87)

Доверие: 236
Участие: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 06:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VanASS писал(а):
Семьянин писал(а):
Беркан Яшар обещал 100 тон в Москву привезти

Если так будет и они поступят все в продажу, то станут подобием "Уральских Франков". Не рыба - не мясо!

Это если их не отправят в топку.
pav не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Рейтинг:
отзывы: 61 (193)

Доверие: 1075
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 09:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по крайней мере, один из самых главных вопросов - А существовали ли они вообще и кто их видел? , после этой передачи с повестки дня снят!
А на счет привоза их в Москву, в количестве 100 тонн или даже 10 килограммов, мне очень слабо вериться, не пропустят!
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

Перейти:  
Вы можете начинать темы