закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Что дает членство в "Союзе бонистов"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor 
Член Клуба с 2005г

Князь Форумов
Князь Форумов

Рейтинг:
отзывы: 36 (83)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:45 pm    Заголовок сообщения: Что дает членство в "Союзе бонистов"
Ответить с цитатой

Александр, по прошествии 2 лет - можете по пунктам изложить, что потеряли те, кто до сих пор не решился присоединиться к "СБ"?

Что анонсировалось, что реализовалось, какие планы?

Мне кажется, такой небольшой "отчет" был бы неплохим подспорьем для колеблющихся.
Igor не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ALEXst (Россия, Москва и Московская обл., Электросталь)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 23 (94)

Доверие: 81
Участие: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1 Интересно было бы послушать ДА!
Зепп 
Член Клуба с 2007г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 2 (34)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 07:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Были выпущены замечательные билеты, получившие мировое признание.
Зепп не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 31 (105)

Доверие: 173
Участие: 105

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 07:56 am    Заголовок сообщения: Отчет
Ответить с цитатой

Отчет о проделанной работе Правление Союза Бонистов дает на ежегодных конференциях. Следующая будет в конце сентября 2010 г. в московском манеже. О нашей работе мы регулярно сообщаем в печатных изданиях, которые получает каждый член Союза. Текущие вопросы и планы мы ежемесячно обсуждаем на научных собраниях Союза бонистов в московском ЦДП. В форуме регулярно дается информация о деятельности Союза. Секретов никаких нет. Читайте, посещайте наши собрания и конференции. В настоящее время мы заняты подготовкой к выпуску первого номера журнала Номизма, где будет обобщена интересующая вас информация.
Что касается колеблющихся насчет вступления в Союз Бонистов - мы никого специально не агитируем "за Советскую власть". Вступать или нет - это ваш личный выбор.

emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 57 (170)

Доверие: 423
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зепп писал(а):
Были выпущены замечательные билеты, получившие мировое признание.

Кстати, мировое признание они на самом деле получили. Все два тиража практически полностью разошлись, в том числе и довольно значительная часть за пределами нашей Родины.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

ALEXst писал(а):
+1 Интересно было бы послушать ДА!

В соответствии с действующим Российским законодательством, до 30 апреля СБ должен сдать в соответствующие регистрирующие органы, первый отчет о своей деятельности. После сдачи, если будут желающие его читать, мы его можем разместить на сайте, проблем нет.
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 78 (257)

Доверие: 354
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

emercom писал(а):
В соответствии с действующим Российским законодательством, до 30 апреля СБ должен сдать в соответствующие регистрирующие органы, первый отчет о своей деятельности. После сдачи, если будут желающие его читать, мы его можем разместить на сайте, проблем нет.

думаю, что отчет не можно, а нужно разместить в обязательном порядке! ДА!

Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 39 (135)

Доверие: 149
Участие: 29

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мой ответ будет проще: Практически нет людей, вступивших в СБ и не подтвердивших (уплатой членских взносов) своего пребывания в Союзе на второй год! Значит, людям это нужно, и они что-то находят в членстве СБ! А не вступившие, скорее всего, ничего не потеряли, может быть, они чего-то не нашли? Wink
genrich (Сталинград)
Член Клуба с 2008г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 3 (19)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Что дает членство в "Союзе бонистов"
Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Александр, по прошествии 2 лет - можете по пунктам изложить, что потеряли те, кто до сих пор не решился присоединиться к "СБ"?

Что анонсировалось, что реализовалось, какие планы?

Мне кажется, такой небольшой "отчет" был бы неплохим подспорьем для колеблющихся.

Думается практически ни чего....
Данный союз выгоден только для мск и области.
(Это мое мнение)
Ну может я в чем то не прав?...
genrich не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Igor 
Член Клуба с 2005г

Князь Форумов
Князь Форумов

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну зачем же сразу так - по стойке смирно и давить официозом! В соответствии с действующим Российским законодательством... Приезжайте на отчетно-выборное собрание... Просьба-то была пустяковая: своими словами показать, что потеряли те, кто не вступил в "СБ".

Т.о. пока в партячейках обсуждается официальная позиция по этому вопросу, будем следовать советам и выносить свое мнение из форумных сообщений.

Позиция первая (фиолософская): ничего не потеряли, что-то не нашли. => Единство и борьба противоположностей.

Позиция вторая (физическая): те, кто решил вступить в Союз, по привычке остаются там и далее. => Первое начало термодинамики [сохранение энергии].

Будут еще идеи? Или предлОжите более глубоко полистать наш сайт и форум?
Igor не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Diman (г. Москва)
Член Клуба с 2005г

Эксперт по образцам России

Рейтинг:
отзывы: 18 (182)

Доверие: 62
Участие: 34

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семьянин писал(а):
А не вступившие, скорее всего, ничего не потеряли, может быть, они чего-то не нашли? Wink

Тезка, расскажи мне, пожалуйста, чего я лично не нашел?
Diman не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Igor 
Член Клуба с 2005г

Князь Форумов
Князь Форумов

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Diman писал(а):
Семьянин писал(а):
А не вступившие, скорее всего, ничего не потеряли, может быть, они чего-то не нашли? Wink

Ну на этот вопрос даже я могу ответить: как минимум образцов заемных билетов. Разве кто-нибудь от них отказался бы? Только не говори, что да - я, например, с удовольствием положил бы к себе в коллекцию при случае.
Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 39 (135)

Доверие: 149
Участие: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Diman писал(а):
Семьянин писал(а):

Думаю, что лично ты Уважаю! , не нашел информации. Встречи СБ посещает масса очень интересных людей. Для примера, были встречи с работниками ГОЗНАКа, неформальные встречи со многими авторами книг, многие приносят (для похваленки) очень интересные материалы. Из того, что тебе было бы безусловно интересно - огромнейший альбом фальшаков червонцев 22г. Альбом готовился милицией, видимо для доклада, или в качестве альбома-определителя, с историей изготовления и т.д. и т.п.
Не хочу ввязываться в эту полемику, т.к. она ни к чему не приведет, каждый останется при своем. Просто скажу, что я ни капли не жалею что состою членом СБ.

Igor 
Член Клуба с 2005г

Князь Форумов
Князь Форумов

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семьянин писал(а):
Не хочу ввязываться в эту полемику, т.к. она ни к чему не приведет

Вот в этом-то нежелании и проблема! "Думайте, что хотите в своих жмеринках, но у нас жутко классно! Словами просто неописуемо как! Мы рады гостям, но если не можете приехать, то и погрязайте в своей темноте!"
Diman (г. Москва)
Член Клуба с 2005г

Эксперт по образцам России

Рейтинг:
отзывы: 18 (182)

Доверие: 62
Участие: 34

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семьянин писал(а):
Встречи СБ посещает масса очень интересных людей.

Скажи, а эти встречи "только для членов профсоюза"?
Diman не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:39 pm    Заголовок сообщения: Встречи
Ответить с цитатой

Diman писал(а):
Семьянин писал(а):
Встречи СБ посещает масса очень интересных людей.

Скажи, а эти встречи "только для членов профсоюза"?

Встречи для всех желающих, причем абсолютно бесплатные. Т.е. за вход денег не берем, за стол денег не берем. За информацию, полученную на ежемесячных научных заседаниях. как ни странно, денег тоже не берем. В соответствующей ветке я анонсирую ближайшее научное собрание и темы сообщений. Приходи, пообщаемся.

genrich (Сталинград)
Член Клуба с 2008г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Встечи с интересными людьми ,просмотр колекций и тд- возможно при личном контакте.
Но в Москву не наездиешся. А какие блага для переферии?
Выпуск заемных билетов?
Бонусы на книжки в 50 р?
Или есть что я не учел?
genrich не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:39 pm    Заголовок сообщения: Блага
Ответить с цитатой

Вопрос о благах для членов СБ звучит несколько потребительски. Дуэль!
В певую очередь Союз бонистов создавался для объединения инициативных людей, которые хотят что-то дать другим: в виде информации, книг, статей, возможности что-то купить в коллекцию, возможности встретиться, пообщаться с коллегами реально или виртуально и т.д. и т.п. Почитайте Устав. Еда
Исходя из этого, мы установили членский и вступительный взнос. Не большой, но который хоть чуть-чуть отсекает любителей халявы и любителей помахать всяческими корочками. Мы не пионерская организация имени сами знаете кого. Не хочет человек заплатить сто баксов в год на союзные цели (из которых как минимум 2/3 получает обратно в виде информации) - и не надо! В Волгограде Алексей Авчухов на клуб регулярно приносит свежие журналы и каталоги. Спросите у него, много ли желающих их купить? Побарыжить - это сколько угодно. Заплатить за информацию 150-200 руб.? Жаба давит. Дуэль!
Тот, кто не платит за информацию в конце концов прогорит. ИМХО.

genrich (Сталинград)
Член Клуба с 2008г

Коллекционер

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Блага
Ответить с цитатой

Бонист писал(а):
Вопрос о благах для членов СБ звучит несколько потребительски. Дуэль!
В Волгограде Алексей Авчухов на клуб регулярно приносит свежие журналы и каталоги. Спросите у него, много ли желающих их купить? Побарыжить - это сколько угодно. Заплатить за информацию 150-200 руб.? Жаба давит. Дуэль!
Тот, кто не платит за информацию в конце концов прогорит. ИМХО.

Да все мы в какойто степени потребители...
Про Авчухова незнамо ни чего(у него даже ник-нейма на этом форуме не сохранилось,в списке участников форума)На сайте его нет...
Волгоградских сайтов нет(ну мож не знаю конечно)
На клуб практически не хожу,как и большенство бонистов,причины материально/временные.
Т.Е. бонистического крайне мало,или вообще нет,а если есть то оч. дорого-дешевле купить на молотке либо еще где найдёшь.
Отсюда зачем тратить время?
Т.ч. привозимые материалы не видел.
Насчет пообщятся-это гуд,но ездить в Москау не могу по фин. положению(в регионах з/п немного другие)
Вопрос: А для чего регионам "Союз"?

волгоградских
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Блага
Ответить с цитатой

Бонист писал(а):
В певую очередь Союз бонистов создавался для объединения инициативных людей, которые хотят что-то дать другим: в виде информации, книг, статей, возможности что-то купить в коллекцию, возможности встретиться, пообщаться с коллегами

собственно, эти же принципы лежат в основе Клуба Бонистика, за исключением членства - оно бесплатное. Smile

Бонист писал(а):

реально или виртуально и т.д. и т.п.

аааааааааааа! хлеб отбираете!? ррррррррррррррррррррр Убью!

Ой смешно! Ой не могу!

bia1982 
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 45 (103)

Доверие: 105
Участие: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Блага
Ответить с цитатой

Бонист писал(а):
Не хочет человек заплатить сто баксов в год на союзные цели (из которых как минимум 2/3 получает обратно в виде информации) ...

Справедливости ради следует отметить, что из этой информации лишь ~10% по бонистике, а отказаться от нее полностью, чтобы уменьшить членские взносы, невозможно. То, что интересует из этой информации, можно найти и в свободной продаже на 10 руб. дороже за номер.
bia1982 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
сашик (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 28 (121)

Доверие: 195
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 07:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня есть вопрос к отцам основателям: собираетесь ли расширять работу путем привлечения коллекционеров в регионах? Если да, то как?

Хотелось бы видеть, кратенькие отчеты по встречам. Чего было, чего обсуждали, тезисы там. По паре строк. хотя бы на этом сайте.
Проведение активных инет конференций. Понятно, что Cisco нынче дорого, но существуют платные проги, для этих целей на примерно до 50 инет пользователей.
Либо можно какие-то тусовки в инете выкладывать. На эти цели пойдет бытовая камера, штатив, комп, прога пересчёта в формат flv+ некоторое время.
Постепенно таким путём можно привлечь некоторое количество членов.
сашик не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 08:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в принципе, теоретически, я могу сделать онлайн-трансляцию заседаний через сайт. Smile но надо научиться это делать и поставить свой сервер. затратно, но выполнимо.
сашик (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 28 (121)

Доверие: 195
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 08:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

менее затратен показ роликов офф-лайн и сервера не надо и затрат тоже.
сашик не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 08:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

для оффлайн трансляции нужно покупать программу, которая умеет переделывать видео и держать потоки. бесплатные программы существуют, но они низкопроизводительны. кроме того, на хостинговый сервер ни кто не позволит ставить такое ресурсоёмкое ПО. опять же выбор: или арендовать сервер целиком, или ставить свой.
bia1982 
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 45 (103)

Доверие: 105
Участие: 25

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

youtube как вариант.
bia1982 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: