закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Глейзер. книга Советская и российская нумизматика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 35 (122)

Доверие: 536
Участие: 105

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 15:20 pm    Заголовок сообщения: Глейзер. книга Советская и российская нумизматика Ответить с цитатой

Вышла новыя книга:
Глейзер М.М. Советская и российская нумизматика. Аннотированная библиография. СПб., 2009. - 424 с. - 150 экз.
Стоимость 1500 руб. Для членов Союза бонистов цена 1300 руб. Пересылка по России 100 руб.

Что сказать о книге? Двойственное впечатление. С одной стороны автор-составитель несомненно проделал большую работу по сбору библиографических данных. Используя эту книгу читатель сможет быстро найти нужную ему книгу или статью. Без подобного рода книг поиск нужной информации займет очень много времени, сил и денег.
С другой стороны указатель вызывает очень большое, мягко скажем, недоумение, по поводу различных авторских высказываний, жупелов, ярлыков, пропагандистских штампов. В книге есть подтасовка и передергивания событий, фактов, высказываний оппонентов, есть откровенное вранье и т.д. и т.п. Но это, так сказать околонаучный и околоколлекционерский спор автора с его противниками. Если отбросить весь этот авторский бред, то получится вполне достойная книга, которую следует купить.
Бонистам будут интересны анотации на диссертации и авторефераты по бонистике, а также на экономические диссертации, рассматривающие различные денежные реформы в СССР.
В Приложении к своей книге автор опубликовал свои рецензии на ряд книг по бонистике, в публикации которых ему отказали в как в научной так и в коллекционерской прессе.

belorus 
Член Клуба с 2009г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 9 (54)

Доверие: 261
Участие: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм.. несколько разгромно звучит..
Но хорошая библиографическая информация для коллекционера-исследователя - большое подспорье. Не подскажите, где можно с книгой предварительно ознакомиться, прежде чем покупать?
belorus не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:14 pm    Заголовок сообщения: книга Глейзера Ответить с цитатой

belorus писал(а):
Гм.. несколько разгромно звучит..
Но хорошая библиографическая информация для коллекционера-исследователя - большое подспорье. Не подскажите, где можно с книгой предварительно ознакомиться, прежде чем покупать?

Если вы в Москве, то книгу можно посмотреть у меня, по воскресеньям в Улан-Баторе с 8 до 12-30, по субботам в ЦДП с 10 до 15-00, если в другом городе.....
Как библиографический указатель книга хороша, особенно за отсутствием других, подобных. Многие аннотации сделаны очень хорошо, за исключением тех, в которых Глейзер сводит личные (коллекционерские или научные) счеты со своими оппонентами.

Олег Сыромятников (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 14 (84)

Доверие: 329
Участие: 19

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего мне понравилось ПРИЛОЖЕНИЕ!!!!!
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:32 pm    Заголовок сообщения: О приложении Ответить с цитатой

Олег Сыромятников писал(а):

Ой смешно! Ой не могу!
Я Приложение перечитываю до сих пор, несколько раз на день.
Ой смешно! Ой не могу!
Высказывание Марата Максимовича о том, что я недобитый красновец и донской самостийник висит в рамочке над моим рабочим столом. Еда Ой смешно! Ой не могу!

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (164)

Доверие: 569
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это форма весомой и заслуженной похвалы, но мысль первична и материальна, я бы читать это несколько раз в день не стал, а то и правда :hahahahahaha: :dance2:
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ха-ха Ответить с цитатой

сашик писал(а):
Это форма весомой и заслуженной похвалы, но мысль первична и материальна, я бы читать это несколько раз в день не стал, а то и правда Ой смешно! Ой не могу! Сильно радуюсь

Хорошие анекдоты можно послушать и несколько раз, особенно если рассказчик хороший. А к библиографическому указателю при работе над какой-либо темой можно и по двадцать раз на дню обращаться. Дуэль!

Семьянин (Москва)
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 39 (142)

Доверие: 303
Участие: 29

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:04 pm    Заголовок сообщения: Re: О приложении Ответить с цитатой

Бонист писал(а):
Олег Сыромятников писал(а):

Ой смешно! Ой не могу!
Я Приложение перечитываю до сих пор, несколько раз на день.
Ой смешно! Ой не могу!
Высказывание Марата Максимовича о том, что я недобитый красновец и донской самостийник висит в рамочке над моим рабочим столом. Еда Ой смешно! Ой не могу!
Саш, ну выложи цитату, или сканчик вставь! Еда ХАЧУ ЭТО!
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 13 (207)

Доверие: 598
Участие: 37

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 01:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро у бонистов будет, как у артистов.
Чем больше скандалов и грязи, тем больше
"славы" и дешевой популярности
Федот не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (164)

Доверие: 569
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 06:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федот писал(а):
Скоро у бонистов будет, как у артистов.
Чем больше скандалов и грязи, тем больше
"славы" и дешевой популярности

Мысли должны быть исключительно позитивны. Позитивные мысли направляют на позитивные дела. А негативные мысли приводят к негативному восприятию мира и не к созиданию, а разрушению. :offtopic:
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: