закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Продажа копий

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Фальшаки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mody 
Член Клуба с 2018г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (8)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 18:13 pm    Заголовок сообщения: Продажа копий Ответить с цитатой

Пожалуйста просветите неуча, -продаётся масса копий и якобы с водными знаками. Есть ли на таких копиях какие либо указания , что это копия и соответствую ли водные знаки подлинным? С уважением.
mody не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 65 (45)

Доверие: 601
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 18:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Продажа копий Ответить с цитатой

mody писал(а):
Пожалуйста просветите неуча, -продаётся масса копий и якобы с водными знаками. Есть ли на таких копиях какие либо указания , что это копия и соответствую ли водные знаки подлинным? С уважением.
Копии как правило делают на бумаге с водяными знаками не соответствующими оригинальным.
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
mody 
Член Клуба с 2018г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие то обозначения что это копия есть?
mody не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
emercom (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2006г

Попечительский Совет Клуба

Рейтинг:
отзывы: 61 (192)

Доверие: 1183
Участие: 39

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mody писал(а):
А какие то обозначения что это копия есть?

Иногда есть, но даже если есть, иногда последующие ушлые люди эту надпись стирают...
emercom не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
zbeer (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Медиа-гуру

Рейтинг:
отзывы: 19 (115)

Доверие: 936
Участие: 27

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный комплект копий, которые стоит иметь в коллекции, как я считаю Wink

Использовано фото коллеги Kamp

Snertyn (Украина)
Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 1 (37)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 05:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.

Вам уже все красиво рассказали. ДА! ДА!

Я только попытаюсь расширить тему.

-----------

maslik_av писал(а):
mody писал(а):
Копии как правило делают на бумаге с водяными знаками не соответствующими оригинальным.

Позволю себе дополнить ваше сообщение. Водяные знаки на копиях для коллекционеров только копируют настоящие. Да, водяные знаки
Цитата:
делают на бумаге с водяными знаками не соответствующими оригинальным.

Только новичку невероятно сложно определить разницу в водяных знаках. Придется сравнивать приобретаемую бону с оригиналом.

Всегда просите фото на просвет и сравнивайте водяные знаки на банкноте, которую собираетесь приобрести, с оригинальными водяными знаками.

Размещаю фото, которое позволит лучше понять, о чем я говорю.

----------------------------

Если вам интересна тема копий, можно посмотреть в этой теме замечательные материалы (фото взял из этой темы): [Скрытый текст]

И поблагодарить авторов. ДА! ДА!

------------------

Вот в этой теме автор разместил фото "интересных" банкнот [Скрытый текст]

Там на копиях присутствуют водяные знаки, которых не должно быть на оригинальных банкнотах. Что это за водяные знаки, я не знаю.
Snertyn не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 65 (45)

Доверие: 601
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 21:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС, загляните в эту тему: [Скрытый текст] Яркий пример копии, при чем копия с в/з, хотя оригинальная бона без водяных знаков. Смех Смех Смех
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bonjour (Украина)
Член Клуба с 2009г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 5 (56)

Доверие: 346
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snertyn писал(а):

Позволю себе дополнить ваше сообщение. Водяные знаки на копиях для коллекционеров только копируют настоящие.
Размещаю фото, которое позволит лучше понять, о чем я говорю.

Как по мне, крайне неудачный пример, ровным счетом ни о чем не свидетельствующий.
Позаимствованные Вами фото водяных знаков - не корректно приведены автором использованного Вами исследования по двум причинам:
- во-первых, на них сопоставлены разные, а не идентичные фрагменты рисунка водяного знака;
- а во-вторых, они приведены в разном масштабе, что хорошо видно по попавшим в "кадр" элементам рисунка самой банкноты.
bonjour не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
mody 
Член Клуба с 2018г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 17:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем ответившим! Я понял что при большом увеличении можно увидеть микро изображения имеющие отличие от настоящих бонн? Фото где приведены разные типы водного знака Мозаика на купюрах ВСЮР - я выставлял здесь в обсуждении. Купил подделку и после изучения переписки здесь на сайте - понял это. Продавец очень порядочный - предложил вернуть деньги или подыскать в таком же состоянии другую. В общем я получил подлинную бонну в состоянии UNC . Так что с Мозаикой более менее разобрался. Действительно изучить лучше всего сравнив подделку и настоящую. Но всё упирается в копию - по какой цене она досталась, как копия или как подделка ( вопрос цены). И как быть с иностранными боннами - как узнать какие водные знаки у них ? А как быть если на подлинных водные знаки отсутствуют? С уважением и благодарностью
bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 13 (38)

Доверие: 287
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mody писал(а):
Большое спасибо всем ответившим! Я понял что при большом увеличении можно увидеть микро изображения имеющие отличие от настоящих бонн? Фото где приведены разные типы водного знака Мозаика на купюрах ВСЮР - я выставлял здесь в обсуждении. Купил подделку и после изучения переписки здесь на сайте - понял это. Продавец очень порядочный - предложил вернуть деньги или подыскать в таком же состоянии другую. В общем я получил подлинную бонну в состоянии UNC . Так что с Мозаикой более менее разобрался. Действительно изучить лучше всего сравнив подделку и настоящую. Но всё упирается в копию - по какой цене она досталась, как копия или как подделка ( вопрос цены). И как быть с иностранными боннами - как узнать какие водные знаки у них ? А как быть если на подлинных водные знаки отсутствуют? С уважением и благодарностью

А что за продавец и на каком ауке?

Владимир Р. (Подмосковье)
Член Клуба с 2013г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 25 (55)

Доверие: 633
Участие: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mody писал(а):

-1
Погуглите: что такое бонна и что такое бона.
Если всерьез хотите заниматься коллекционированием бумажных денежных знаков.
Владимир Р. не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Фальшаки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: