закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Копии банкнот
Альбом с листами, какой лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dkameleon (Украина, Киевская обл.)
Член Клуба с 2018г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (6)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 23:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
Если нужен альбом Лёйхттурм типа Гранде - можете обращаться ко мне. Я возобновляю продажу аксессуаров для бонистов. Уже заключены договора с Лёйхттурм и Линдер. Альбомы Гранде темно-синие я уже завез. И листы к ним тоже.

Также есть холдеры для банкнот.

Хотелось бы увидеть больше информации и цены.
Интерес есть Smile
В планах к покупке - 2 альбома Гранде Гигант и листы для них.
dkameleon не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 88 (278)

Доверие: 951
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):

Ладно я так просто для уточнения, все равно размыто сколько платить придется.
Я не в курсе сколько будет весить посылка.

Вам нужны только альбомы или альбомы+листы? Я не могу сказать вес, не зная, что именно Вы хотите заказать.

bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 13 (39)

Доверие: 284
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
bagas писал(а):

Ладно я так просто для уточнения, все равно размыто сколько платить придется.
Я не в курсе сколько будет весить посылка.

Вам нужны только альбомы или альбомы+листы? Я не могу сказать вес, не зная, что именно Вы хотите заказать.

Я прицениваюсь.

kalyanoff88 (Венгрия, Szombathely)
Член Клуба с 2020г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (0)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Скажите пожалуйста: в листах GRANDE LEUCHTTURM боны нужно хранить в холдерах, или можно без оных?
kalyanoff88 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalyanoff88 писал(а):
Добрый день!
Скажите пожалуйста: в листах GRANDE LEUCHTTURM боны нужно хранить в холдерах, или можно без оных?

Можно хранить и в холдерах, и без.

Если вы не планируете перекладывать коллекцию (а это достаточно частое мероприятие), то рекомендуется самые ценные экземпляры, которые сложно заменить, хранить в холдерах.

Дешевые банкноты можно хранить без холдеров.

макся 
Член Клуба с 2015г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (19)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 09:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXst писал(а):
Мангол я знаю вы предпочитаете такие холдеры

Правильно ди я понимаю что это холдеры Leuchtturm для открыток? Или это нечто иное? Подскажите где такие купить и как они называются. Заранее спасибо

Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макся писал(а):
ALEXst писал(а):

Правильно ди я понимаю что это холдеры Leuchtturm для открыток? Или это нечто иное? Подскажите где такие купить и как они называются. Заранее спасибо

И для банкнот тоже.
По-моему тут можно было купить у ali.
В лавке клуба посмотрите.

макся 
Член Клуба с 2015г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):
макся писал(а):
ALEXst писал(а):

И для банкнот тоже.
По-моему тут можно было купить у ali.
В лавке клуба посмотрите.

К сожалению в лавке пусто!!!

Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лавке сейчас идет подготовка для размещения ассортимента Leuchtturm и других производителей.

Для открыток лучше брать типа конверта. Раскрывающийся холдер лучше для банкнот. Из-за размера.

макся 
Член Клуба с 2015г

Частый гость

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
В лавке сейчас идет подготовка для размещения ассортимента Leuchtturm и других производителей.

Для открыток лучше брать типа конверта. Раскрывающийся холдер лучше для банкнот. Из-за размера.

Мне для банкнот. Жду когда выложите лоты

dkameleon (Украина, Киевская обл.)
Член Клуба с 2018г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 1 (6)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):

для некоторых товаров было бы очень уместно сделать свои фото,
а то часто в интернетах одни и те же картинки при чем ни одна из них бывает что не отображает самого товара.

в частности конверты для банкнот.
dkameleon не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (3)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 00:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться собственным опытом по решению вопроса с разделительными листами.
В магазине для художников покупаю черную бумагу формата А4, плотностью 300 г/м кв. По цене 30 р. за лист. Может кто дешевле найдет. Бумага матовая. Вырезаю по размеру, дырокол плюс скруглитель углов и вуаля. Плюсы в том, что можно изготовить любое количество в любое время по необходимости.
Что касается статики то мы уже покупаем наэлектризованные листы. Они электризуются при трении друг об друга.

[Скрытый текст] [Скрытый текст]
mozart67 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, коллекционирование - штука затратная. Если у вас нет средств на покупку нормальных средств хранения коллекции - бросайте коллекционирование. Экономить копейки на изготовлении прокладок в альбом - ей-богу смешно!
Velobob 
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (2)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, на Ваше высказивание некоректное !!!!

Колекционирование как любовь - даже некрасивый парень может полюбить красивую девушку, но ведь это совсем не значит что ему незачем даже на нее смотреть Smile

К примеру, лист такой очень легко сделать самому и купить в ближайшем магазине все для его изготовления. А вот купить специальный лист, который продается не в каждом городе...
Что же лучше - купить у себя в городе и уже к вечеру все сделать или заказать в интернете, перевести деньги, ждать когда приедет по почте... Правильный вывод - бросить это дело Smile
Velobob не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
kombat39 (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2010г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 17 (41)

Доверие: 229

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velobob писал(а):
Извините, на Ваше высказивание некоректное !!!!

Колекционирование как любовь - даже некрасивый парень может полюбить красивую девушку, но ведь это совсем не значит что ему незачем даже на нее смотреть Smile

К примеру, лист такой очень легко сделать самому и купить в ближайшем магазине все для его изготовления. А вот купить специальный лист, который продается не в каждом городе...
Что же лучше - купить у себя в городе и уже к вечеру все сделать или заказать в интернете, перевести деньги, ждать когда приедет по почте... Правильный вывод - бросить это дело Smile

У меня основное направление в коллекции естественно оформленно в Гранте с шубером с фирменными листами и разделителями.Всё остальное хранится в более простых альбомах с самодельными разделителями.Я использую разноцветный картон.Папка красная,и разделители красные и т.д.Как говориться "Художник видел так" Smile

magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (165)

Доверие: 551
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь не в копейках и экономии дело.
Человек фанатично предан делу, часть его энергии направляется в некое русло улучшения чего-то, так сказать руки чешутся что-то улучшить. Вот и происходит некая реализация.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ali писал(а):
Господа, коллекционирование - штука затратная. Если у вас нет средств на покупку нормальных средств хранения коллекции - бросайте коллекционирование. Экономить копейки на изготовлении прокладок в альбом - ей-богу смешно!

Дело не в экономии копеек. Я не зря упомянул о статике. И знаю, что вас эта проблема не волнует, поэтому мое сообщение было больше адресовано тем кому статика доставляет неприятные моменты.
Вам спасибо за ваше мнение.
mozart67 не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
magsib (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 42 (165)

Доверие: 551
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

касательно нормальных средств хранения.
Берите самое лучшее, привыкайте к хорошему,низко качественную лабуду всегда купить успеете.
Коллекционирование должно быть массовое и доступное. Потом из этого уже лепите дорого-богато. Собирал чел монетки или марки, потом боны, перешел на ордена или расширил темы.
magsib не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67 писал(а):
ali писал(а):

Дело не в экономии копеек. Я не зря упомянул о статике. И знаю, что вас эта проблема не волнует, поэтому мое сообщение было больше адресовано тем кому статика доставляет неприятные моменты.
Вам спасибо за ваше мнение.

А чем статика вредна для банкнот?

mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):

Для банкнот ни чем. Наэлектризованные предметы притягивают пыль и ворсу. И раз уж мы говорим о дорогих материалах, то они не только дороги но и вид имеют более эстетичный. Поэтому черные пластиковые разделители покрытые пылью выглядят не эстетично. На самих листах под боны думаю то же самое но на прозрачном фоне это не так бросается в глаза.
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67 писал(а):
bagas писал(а):

Для банкнот ни чем. Наэлектризованные предметы притягивают пыль и ворсу. И раз уж мы говорим о дорогих материалах, то они не только дороги но и вид имеют более эстетичный. Поэтому черные пластиковые разделители покрытые пылью выглядят не эстетично. На самих листах под боны думаю то же самое но на прозрачном фоне это не так бросается в глаза.

Хз. у меня альбомы без разделителей.
Мне как и без них хорошо.

mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 16:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):
Хз. у меня альбомы без разделителей.
Мне как и без них хорошо.

Тогда вам и заморачиваться не стоит по этому поводу. Smile
mozart67 (Россия)
Член Клуба с 2019г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 14:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может пролить свет на такой вопрос? На одном очень известном аукционе листы OPTIMA 3С производства Leuchtturm у одного продавца 40-45 р., а у другого 85 р. Они чем то отличаются или дело только в хотелке продавца?
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67 писал(а):
А кто может пролить свет на такой вопрос? На одном очень известном аукционе листы OPTIMA 3С производства Leuchtturm у одного продавца 40-45 р., а у другого 85 р. Они чем то отличаются или дело только в хотелке продавца?

Думаю большую часть хотелка.
А так может бракованные листы с кривыми кармашкам.

Snertyn (Украина)
Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 1 (37)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozart67 писал(а):

Я не знаю точно, но предположу, что обложки могут быть сделаны из разных материалов. Дешевые -- из ПВХ, более дорогие -- из полиэстера. Leuchtturm точно выпускает продукцию из разных материалов. Лучше уточнить эту информацию у продавцов.
Snertyn не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Школа бониста Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: