закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Юрий Терехов: Мои увлечения • Возрождение
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Трёп не по теме -> Таланты среди нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 31 (33)

Доверие: 698
Участие: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 17:32 pm    Заголовок сообщения: Юрий Терехов: Мои увлечения • Возрождение Ответить с цитатой

После некоторых раздумий всё же решил заново создать свою творческую ветку, а не продолжать записи в теме [Скрытый текст]. На мой взгляд, так будет правильнее. Безусловно, в точности воссоздать удалённую тему никак не получится, да это и не нужно. Просматривая первую страницу из кэша (Valera постарался выудить её из [Скрытый текст]), полагаю, что нет необходимости говорить тут об издательском проекте (хотя для меня это тоже увлечение) – для Мира банкнот есть своя отдельная [Скрытый текст].

АКиЖАУ писал(а):
Мы ждём новых творческих результатов от Вас.

Мангол писал(а):
АКиЖАУ присоединяюсь к Выше сказанному!
Юрий, Вы творческий человек, творите, рисуйте, пишите стихи, уж очень у Вас получается! СИЛА!

emercom писал(а):
Присоединюсь к сказанному коллегами!!! Уважаю! СИЛА!

Не так быстро, но новый рисунок банкноты продвигается вперёд. Изначально запланировано, что он будет продан здесь. По этому поводу крутится вокруг да около одна мыслишка, возможно, в ближайшие день-два расскажу поподробнее. Также непременно здесь будет галерея портретов. Со стихами сложнее – в 1995 году был период, когда я ими увлёкся по настоянию жены, тогда же она привела меня в кружок самобытных литераторов при редакции ведомственной газеты Кузнецкого металлургического комбината (новокузнечанам – от меня большой-пребольшой привет, давно уже не был в родном городе). Однако после нескольких сочинений я решил оставить поэзию в покое. Моя супруга занималась ими на протяжении очень длительного времени, и у неё поэтическое творчество получалось гораздо лучше моего. Тем не менее, в семейном архиве сохранились старые листы со стихами, отпечатанные на пишущей машинке. Полистаю, самое удачное опубликую на ваш суд. Хотя, честно говоря, похвалиться мне есть чем: моё одно стихотворение было опубликовано в поэтическом сборнике Душевные искры, который был подготовлен и выпущен Горно-металлургическим профсоюзом России.
Общение с творческими личностями дало хороший опыт и личные знакомства с интересными людьми, вместе с женой брали интервью у известных артистов – Александр Абдулов, Михаил Боярский, Алиса Фрейндлих, Игорь Бутман и мн.др. На протяжении нескольких лет новокузнечане регулярно видели мои публикации в «Кузнецком рабочем», металлурги КМК – также ещё и в «Металлурге» (и то, и другое – газеты; первая – городская, вторая – ведомственная). Поэтому мой издательский бизнес впоследствии был совершенно не случаен.
Таковы вкратце мои шаги в творческом пути. В действительности биография значительно шире и разнообразнее с истоками из раннего детства. Были взлёты и были падения. Поднимался и снова шёл вперёд... Но это уже пошла проза жизни и это скучно и неинтересно.

Ближе к делу. Сегодня заново публикую портрет своей внучки, выполненный простыми карандашами Koh-i-Noor на листе ватмана формата A3 в 2013 году. Примечательно, что это был мой первый рисунок после 30-летнего перерыва в рисовании! Полагал, что не получится, но оказалось, что руки «помнят»! Хотя в портрете есть серьёзная ошибочка – сразу не исправил, так она и висит на стене дома у старшего сына.

Ветерок (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 36 (40)

Доверие: 401
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, с почином. Уважаю!
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
Юрий, с почином. Уважаю!

Спасибо !!! Wink

maslik_av (Россия, Краснодарский край, Краснодар)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 57 (37)

Доверие: 453
Участие: 6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, творческих успехов Вам.
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Kinbolon (Россия, Татарстан, Нижнекамск)
Член Клуба с 2015г

Старейшина Клуба

Рейтинг:
отзывы: 58 (64)

Доверие: 885
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Вдохновения Вам и

[Скрытый текст]

Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из творений Юрия в доме моей сестры.
maslik_av не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
геомут (Россия, Хакасия, Черногорск)
Член Клуба с 2014г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 0 (21)

Доверие: 106
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 07:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Замечательно!!! Поражает как Юрий относится к своему таланту! Не увидел бы своими глазами - не поверил бы....
вот такой скромный Человек!
геомут не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем СПАСИБО !!!

maslik_av писал(а):
Одно из творений Юрия в доме моей сестры.

Мне, как автору рисунка, очень интересно увидеть свою работу в частной коллекции. Дополню сообщение Анатолия сканом из моего архива.
Портрет Михаила Круга выполнен набором профессиональных карандашей Faber Castell Polychromos • 120 на бумаге Brauberg Middle Grain Special плотностью 200 гр/м2, формат A4.

walter 
Член Клуба с 2005г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (32)

Доверие: 23

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное занятие - талантливо.
walter не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю публиковать свои старые работы. Сегодня – Сломанная игрушка. Это была моя вторая работа после очень продолжительного перерыва.
Цветные карандаши Koh-i-Noor Polycolor • 24, плотная бумага формата A4.
Рисунок оставлен в личной собственности, дабы изначально и впредь не ассоциировать себя с «сапожником без сапог» Very Happy

barbos (Россия, Оренбургская обл., Оренбург)
Член Клуба с 2017г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 3 (10)

Доверие: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Терехов писал(а):
Продолжаю публиковать свои старые работы. Сегодня – Сломанная игрушка. Это была моя вторая работа после очень продолжительного перерыва.
Цветные карандаши Koh-i-Noor Polycolor • 24, плотная бумага формата A4.
Рисунок оставлен в личной собственности, дабы изначально и впредь не ассоциировать себя с «сапожником без сапог» Very Happy

Красиво пишите.
barbos не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 19:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя племянница, работа Юрия Терехова.
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портрет выше: простые карандаши Koh-i-Noor твёрдостью 6H, HB, 2B и 4B, ластик-клячка, плотная бумага Art Space формата A4.

Рисунок ниже: Бабочка Подалирий. Цветные карандаши Koh-i-Noor Polycolor • 24, плотная бумага Art Space формата A4. Рисунок находится в частной коллекции. Однажды была сделана фотокопия рисунка, она также отправлена в частную коллекцию.

P.S. Бабочка Подалирий принадлежит к семейству Парусников с характерными «хвостиками» на задних крыльях. Названа в честь врача из древнегреческой мифологии. Является близким родственником Махаона.

bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 9 (26)

Доверие: 193
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Терехов писал(а):
Портрет выше: простые карандаши Koh-i-Noor твёрдостью 6H, HB, 2B и 4B, ластик-клячка, плотная бумага Art Space формата A4.

Рисунок ниже: Бабочка Подалирий. Цветные карандаши Koh-i-Noor Polycolor • 24, плотная бумага Art Space формата A4. Рисунок находится в частной коллекции. Однажды была сделана фотокопия рисунка, она также отправлена в частную коллекцию.

P.S. Бабочка Подалирий принадлежит к семейству Парусников с характерными «хвостиками» на задних крыльях. Названа в честь врача из древнегреческой мифологии. Является близким родственником Махаона.

Красиво, реалистично.
Не пробовали на холсту маслеными красками рисовать?

Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):
Красиво, реалистично.
Не пробовали на холсте масляными красками рисовать?

Давным-предавно пробовал один разочек и у меня особо толкового (в моём понимании) ничего не получилось. При этом импрессионизм и абстракция меня не привлекают от слова СОВСЕМ. Хотя ДА – живопись мне интересна и, возможно, я как-нибудь в будущих временах возьму в руки кисть и что-нибудь ещё разочек сотворю (или натворю Смех ).

P.S. Картины пишут, если они создаются с помощью кисти. В остальных случаях рисунки рисуют.
P.P.S. Оригинал рисунка бабочки находится в коллекции нашего коллеги, копия – во владении человека не из бонистических кругов.

bagas (Россия, Воронежская обл., Воронеж)
Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 9 (26)

Доверие: 193
Участие: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Терехов писал(а):
bagas писал(а):
Красиво, реалистично.
Не пробовали на холсте масляными красками рисовать?

Давным-предавно пробовал один разочек и у меня особо толкового (в моём понимании) ничего не получилось. При этом импрессионизм и абстракция меня не привлекают от слова СОВСЕМ. Хотя ДА – живопись мне интересна и, возможно, я как-нибудь в будущих временах возьму в руки кисть и что-нибудь ещё разочек сотворю (или натворю Смех ).

P.S. Картины пишут, если они создаются с помощью кисти. В остальных случаях рисунки рисуют.
P.P.S. Оригинал рисунка бабочки находится в коллекции нашего коллеги, копия – во владении человека не из бонистических кругов.

Импрессионизм есть картины интересные, а абстракции это для больного мозга.

Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagas писал(а):
Юрий Терехов писал(а):
... импрессионизм и абстракция меня не привлекают от слова СОВСЕМ ...

Импрессионизм есть картины интересные, а абстракции это для больного мозга.

Каждому – своё. Мне ближе реализм ДА!

АКиЖАУ (Беларусь, Минская обл., Минск)
Член Клуба с 2013г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 65 (54)

Доверие: 476
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, очень красиво у вас получается.
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунок банкноты Банка России – 50 рублей 1997-04.
Цветные профессиональные карандаши Faber Castell Polychromos • 120, бумага Brauberg Middle Grain Special плотностью 200 гр/м2 формата A4.
В 2019-м году это моя первая художественная работа и в целом третья по счёту с изображением денежного знака (два предыдущих рисунка банкнот покажу в последующие времена). На сей раз я не стал сгибать купюру пополам и изобразил полтинник целиком с лицевой стороны – на мой взгляд, банкнота так смотрится более привлекательно и целостно.
Надеюсь, в скором времени рисунок займёт своё место в частной коллекции.

Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя работа, выполненная цветными карандашами Koh-i-Noor Polycolor • 24, после чего перешёл на другие инструменты. Рисунок Цветок солнца выполнен на плотной бумаге Art Space формата A4. Находится в частной коллекции.
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях просматривая свои старые негативы, наткнулся на кадр со своими рисунками-шалостями из школьных тетрадей. В старших классах я не только с соседом по парте в морской бой играл, но и рисовал различные фантасмагории либо реальные объекты из интерьера школьных кабинетов. Помимо шариковой ручки в школьные годы я много рисовал также карандашами и акварелью. Но, к сожалению, до сегодняшнего дня из них не сохранилось ни одной работы, включая и те, которые представлены на фото ниже.
Снимок сделан в 1980-м году фотоаппаратом «Вилия-Авто», на тот момент времени макросъёмка мне была пока недоступна, поэтому детализации практически нет и качество изображения совсем не ахти. Полагаю, мои подсказки помогут вам разглядеть хотя бы какие-нибудь очертания.

1. Два автомобиля на раллийных гонках.
2. Абстракция на тему фантасмагории.
3. Длиннокрылая акула – моя фантазия, в природе таких акул не существует.
4. Мотогонщик.
5, 10. Магистральный грузовик.
6. Сцена из к/ф «Золотое путешествие Синдбада» – битва Синдбада с кентавром в подземелье у фонтана.
7. Обнажённая девушка отдыхает под солнцезащитным зонтом.
8. Две фигуры, ломающие мозг.
9. Музыкант за ударной установкой.
11. Тропический жук.
12. Древесная кольчатая змея – моя фантазия, в природе именно таких змей вероятно не существует.
13. Рога оленя – рисунок с натуры в классе биологии.
14. Собакоголовый удав.
15, 16. Гусеничный вездеход.
17. Рыба кораллового рифа.
18. Электрогитара «Томь».
19. Кентавр.
20. Нераспустившийся бутон лотоса.
21. Молодая связка бананов на стебле.
22. Пиявка из мультика.
23. Человекослон – вольная фантазия из цикла «Что получится, если ... ».
24. Обнажённая девушка держит яблоко над головой.
25. Двухрожковый бра и потолочный светильник из школьных кабинетов – рисунки с натуры.
26. Ножницы – вольная фантазия из цикла «Олимпиада-80».
27. Обнажённая девушка в шляпке.

Член Клуба с 2015г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю! Уважаю! Уважаю!
Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя прошлая [Скрытый текст] рисунков из школьных тетрадей имеет прямое отношение к портрету ниже. В 2015 году в Интернете стали популярны рисунки шариковой ручкой. Вспомнив про свои художественные шалости на уроках в школе, я решил «тряхнуть стариной» и быстренько нарисовал этюд – портрет моего отца.
Рисунок выполнен шариковой ручкой на самой обычной офисной бумаге формата A4. Хранится у меня.

P.S. Рисунок банкноты [Скрытый текст] отправлен в частную коллекцию.

Ветерок (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 36 (40)

Доверие: 401
Участие: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кого то он похож...
И рубашка клетчатая...
Уважаю!

Юрий Терехов (Россия)
Член Клуба с 2014г

Профессионал

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
...
И рубашка клетчатая...

Wink

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Трёп не по теме -> Таланты среди нас Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: