закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Интернет-каталог акций российских железных дорог.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семёнов 
Член Клуба с 2008г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 1 (9)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 18:58 pm    Заголовок сообщения: Интернет-каталог акций российских железных дорог.
Ответить с цитатой

Представляем Вашему вниманию Интернет-каталог акций российских железных дорог. В настоящее время существуют немецкий каталог DRUM/HENSELER и каталоги Иванкина Ф.Ф. по облигациям Российских железных дорог. Каталога по акциям этих предприятий нет. Вероятной причиной этого является то,что акции значительно более редкие бумаги и как следствие, в среднем более дорогие. Можно посмотреть на Интернет аукцион «молоток» и не увидеть в продаже ни одной акции ж.д. и в то – же время на продажу стоят десятки если не сотни облигаций

Не все представляют разницу между акциями и облигациями. Если упрощенно, то наличие акции говорит о том,что человек является совладельцем предприятия и имеет право учавствовать в управлении компании.
Облигация говорит о том, что владелец этой бумаги просто дал определенную сумму в долг этому предприятию и не имеет право учавствовать в управлении компании.

Смотрите, пользуйтесь, давайте замечания. Можете распечатывать.

Каталог смотрите здесь - [Скрытый текст] ( Или введите в поле адреса semenov.ex6.ru )

С уважением, Семенов М.А. и Семенов Ю.М.

Последний раз редактировалось: Семёнов (Вс Окт 12, 2008 19:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Семёнов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bongeld (Россия, Москва и Московская обл., Москва)
Член Клуба с 2007г

Генерал Бонистики

Рейтинг:
отзывы: 27 (92)

Доверие: 254
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
Уважаю! Уважаю! Уважаю!

bongeld не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
genrich (Сталинград)
Член Клуба с 2008г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 3 (19)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 19:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересно! Уважаю!
genrich не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Семёнов 
Член Клуба с 2008г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 21:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если облигация приобретается в рассрочку, покупателю облигации выдается временное свидетельство , которое заменяется на облигацию после внесения всей суммы. Соответственно, в целом, временные свидетельства более редкие ценные бумаги, чем сами облигации т.к. не всегда имело смысл выпускать равное количество временных свидетельств и облигаций (часть покупателей была готова внести всю сумму сразу) и после замены свидетельств на облигации они гасились и уничтожались как не имеющие ценности. В настоящее время не существует какой-то внятной и систематизированной информации по временным свидетельствам облигаций ж.д.,поэтому каталог акций российских железных дорог пополнили разделом "Временные свидетельства облигаций РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ."
Кроме этого в аукционных каталогах 90х годов нашли несколько (правда черно-белых и очень маленького размера-с указанием цвета и размера в коментариях) фото акций: Балтийская ж.д.,Грязе – Царицинская ж.д., Оренбургская ж.д., а также Рязанско–Козловская ж.д.(Рязанско–Уральская ж.д.) была пополнена сертификатами трастовой компании выданными взамен акции в 100 ф.ст. Рязанско–Козловской ж.д.и практически являющиеся аналогами дивидендной акции.
Семёнов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Семёнов 
Член Клуба с 2008г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 16:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пополнен каталог акций российских железных дорог на полтора десятка бумаг.

На мой взгляд самая интересная "Главное общество российских ж.д. Дивидендная акция на предъявителя.1861г."

По темам золота и нефти(особенно по нефти) собран приличный материал. Позже будут пополнены и два других каталога.
Никита_ (Москва)
Член Клуба с 2009г

Частый гость

Рейтинг:
отзывы: 0 (2)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 07:52 am    Заголовок сообщения: Re: Интернет-каталог акций российских железных дорог.
Ответить с цитатой

Семёнов писал(а):
Представляем Вашему вниманию Интернет-каталог акций российских железных дорог. В настоящее время существуют немецкий каталог DRUM/HENSELER и каталоги Иванкина Ф.Ф. по облигациям Российских железных дорог. Каталога по акциям этих предприятий нет. Вероятной причиной этого является то,что акции значительно более редкие бумаги и как следствие, в среднем более дорогие. Можно посмотреть на Интернет аукцион «молоток» и не увидеть в продаже ни одной акции ж.д. и в то – же время на продажу стоят десятки если не сотни облигаций

Добрый день!
Спасибо за Ваш электронный каталог, крайне познавательно!
А почем Вы не стали вносить в него облигации РЖД?
DRUM/HENSELER не полный, а каталог Иванкина Ф.Ф. очень хороший, особенно последняя версия, но в нем очень нехватает картинок, которые можно было бы выложить на сайте.
И еще если кто знает, где можно найти инфо по выпускам и картинки по ЖД, то пишите. Может сайти какие-нибудь интересные.
С уважением,

Никита_ не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ali (Украина, Одесская обл., Одесса)
Член Клуба с 2004г

Администратор

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 80 (261)

Доверие: 553
Участие: 515

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 08:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поскольку Вы уже год рекламируетесь здесь, то, думаю, было бы справедливо, если бы Вы разместили на страницах своего сайта ссылку на наш Клуб.
Семёнов 
Член Клуба с 2008г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 17:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Интернет-каталог акций российских железных дорог.
Ответить с цитатой

Никита_ писал(а):

Спасибо за Ваш электронный каталог, крайне познавательно!
А почем Вы не стали вносить в него облигации РЖД?
DRUM/HENSELER не полный, а каталог Иванкина Ф.Ф. очень хороший, особенно последняя версия, но в нем очень нехватает картинок, которые можно было бы выложить на сайте.

Спасибо за добрые слова-я подумаю про облигации...
Если честно, то информации по облигациям в десятки раз больше чем по акциям. Для того что-бы сделать хороший каталог - пока просто нет времени.

ali писал(а):
поскольку Вы уже год рекламируетесь здесь, то, думаю, было бы справедливо, если бы Вы разместили на страницах своего сайта ссылку на наш Клуб.

Я не рекламируюсь - эти каталоги я не пытаюсь ни кому продать, просто поделился информацией с теми людьми (как я считал) кого это интересует. Если я не по теме или кого-то это раздражает, Вы, как администратор, можете снять все три мои темы.
Shipov (Гондурас)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 29 (52)

Доверие: 238
Участие: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 18:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый г-н Семенов меня опередил.
Хотел бы отметить, что не форум рекламирует автора, а наоборот, это он добавляет форуму вес и престиж.
К сожалению, по пальцам можно перечислить тех, кто вешает в сети свои каталоги, на которые затрачена уйма времени - совершенно бескорыстно и без всякого рассчета на потенциальное пополнение со стороны членов клуба.
Надо бы еще отметить, что по Российской скрипофилии пока вообще не существует бесплатных доступных каталогов, а имеющиеся в продаже не охватывают и нескольких процентов от всей гигантской массы выпущеных в России только за 80 лет (прим. 1850 - 1930) ценных бумаг.
Несмотря на свой почти десятилетний стаж коллекционирования в данной области, я нашел много нового, интересного и полезного для себя в каталогах г-на Семенова.
И очень ему за это признателен.
Shipov не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
ALEXst (Россия, Москва и Московская обл., Электросталь)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 24 (96)

Доверие: 134
Участие: 24

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 19:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Интернет-каталог акций российских железных дорог.
Ответить с цитатой

Семёнов писал(а):

Не все представляют разницу между акциями и облигациями. Если упрощенно, то наличие акции говорит о том,что человек является совладельцем предприятия и имеет право учавствовать в управлении компании.
Облигация говорит о том, что владелец этой бумаги просто дал определенную сумму в долг этому предприятию и не имеет право учавствовать в управлении компании.

Смотрите, пользуйтесь, давайте замечания. Можете распечатывать.

Каталог смотрите здесь - [Скрытый текст] ( Или введите в поле адреса semenov.ex6.ru )

С уважением, Семенов М.А. и Семенов Ю.М.
Подскажите, я вижу вы спец по этим вопросам вот по этим акциям [Скрытый текст] может встречали и знаете ,буду очень признателен ДА!
Семёнов 
Член Клуба с 2008г

Случайный прохожий

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 19:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Интернет-каталог акций российских железных дорог.
Ответить с цитатой

ALEXst писал(а):
Подскажите, я вижу вы спец по этим вопросам вот по этим акциям [Скрытый текст] может встречали и знаете ,буду очень признателен ДА!

1)The Ananta Mills Limited, Ahmedabad
Индия, текстильное предприятие. Сертификат на одну обыкновенную акцию в 100 рупий(перепечатка на 20 рупий)
Судя по всему цена на ebay до 5$.

2)Финский сертификат бумажной фабрики Waldhof -
цены не нашел, но думаю не дорого....
ALEXst (Россия, Москва и Московская обл., Электросталь)
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 24 (96)

Доверие: 134
Участие: 24

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 20:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Интернет-каталог акций российских железных дорог.
Ответить с цитатой

Семёнов писал(а):
ALEXst писал(а):

1)The Ananta Mills Limited, Ahmedabad
Индия, текстильное предприятие. Сертификат на одну обыкновенную акцию в 100 рупий(перепечатка на 20 рупий)
Судя по всему цена на ebay до 5$.

2)Финский сертификат бумажной фабрики Waldhof -
цены не нашел, но думаю не дорого....
Спасибо, может кому надо, а то лежит мёртвым грузом, пылится
obtim 
Член Клуба с 2016г

Случайный прохожий

Рейтинг:
отзывы: 0 (0)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А проект переехал на какой-то другой домен или умер?
obtim не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 12 (194)

Доверие: 348
Участие: 37

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для тех, кто предпочитает в бумажном виде каталог ЖД бумаг.
Федот не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Просмотреть список бон
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 12 (194)

Доверие: 348
Участие: 37

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 22:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На днях вышло более полное издание.
Федот не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: