закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Клуб Бонистика  
Новый каталог ценник по Югу России
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 31 (105)

Доверие: 174
Участие: 105

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 09:38 am    Заголовок сообщения: Новый каталог ценник по Югу России
Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Поступил в продажу новый каталог-ценник по дензнакам Юга России времен Гражданской войны:

Анисимов А.А., Головкин А.Н. Платонов М.Ю. Деньги белого юга. Каталог. - М., 2012. - 116 с. : ил.
полноцветная печать, формат А5,мягкая обложка.
Цена 750 руб. Для членов Союза бонистов цена 700 руб. Пересылка по России 100 руб. За границу - по международным тарифам.

Последний раз редактировалось: Бонист (Сб Окт 06, 2012 13:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Бонист не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Просмотреть список бон
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 09:39 am    Заголовок сообщения: скан
Ответить с цитатой

скан
latushkin (СНГ)
Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (13)

Доверие: 0
Участие: 0

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Симпатичный какой каталог получился.
Так и подмывает взять, хоть и не моя тема. Very Happy
latushkin не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 12 (193)

Доверие: 213
Участие: 37

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень даже хороший каталог подготовили и выпустили Анисимов, Головкин и Платонов.
Рекомендуем всем коллегам !
Как только подержите в руках книжку, так тема сразу станет Вашей. Собирайте и изучайте в удовольствие !
Федот не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Просмотреть список бон
latushkin (СНГ)
Член Клуба с 2012г

Любитель

Рейтинг:
отзывы: 3 (13)

Доверие: 0

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Федот писал(а):

Как только подержите в руках книжку, так тема сразу станет Вашей.

Этого я и опасаюсь, Федот Федотович.
Не усижу ведь на двух стульях Не хочу!
latushkin не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

latushkin писал(а):
Федот писал(а):

Как только подержите в руках книжку, так тема сразу станет Вашей.

Этого я и опасаюсь, Федот Федотович.
Не усижу ведь на двух стульях Не хочу!

Уважаемый коллега !
Стульев в Улан-Баторе много. На всех хватит.
Можно переходить с ряда на ряд.
И материала по теме пока достаточно.
Выбор за Вами, коллеги !
Федот не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Просмотреть список бон
В. А. Лазарев (Ростов-на-Дону)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:
отзывы: 7 (121)

Доверие: 28

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 21:24 pm    Заголовок сообщения: А как в этой книге дело обстоит с авторским правом?
Ответить с цитатой

А как в этой книге дело обстоит с авторским правом? Не забыли сослаться на главный источник информации о донских дензнаках - т.е. на меня?
AbonA 
Член Клуба с 2012г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 65 (44)

Доверие: 140
Участие: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:38 pm    Заголовок сообщения: Re: А как в этой книге дело обстоит с авторским правом?
Ответить с цитатой

В. А. Лазарев писал(а):
А как в этой книге дело обстоит с авторским правом? Не забыли сослаться на главный источник информации о донских дензнаках - т.е. на меня?

Так у Вас есть прекрасный шанс прикупить(со скидкой, как член клуба) данный бестселлер, ознакомиться, ну и про права посмотреть!
AbonA не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 00:56 am    Заголовок сообщения: Что же в этом прекрасного?
Ответить с цитатой

Что же в этом прекрасного? Кто-то копирует слово в слово мой авторский текст, не ставя меня в соавторы, а я ещё и покупать всё это должен? Авторы должны были как минимум прислать мне экземпляр книжки бесплатно. А ещё лучше - спросить разрешение на цитирование моего текста, т.к. нарушение авторского права - уголовное преступление (ст. 146 УК РФ).

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Александр_Тамбов 
Член Клуба с 2010г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 11 (42)

Доверие: 119

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 18:59 pm    Заголовок сообщения: Re: А как в этой книге дело обстоит с авторским правом?
Ответить с цитатой

В. А. Лазарев писал(а):

а каким образом информация от Вас перетекла к ним???
Александр_Тамбов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 19:28 pm    Заголовок сообщения: Легко и просто.
Ответить с цитатой

Легко и просто. Из моих публикаций - в их книжку. Например, из статьи «История выпуска донских денежных знаков», «Нумизматический альманах». 2006, № 1. Или "Краткая история донской валюты" в журнале "Антиквариат", № 5 (57) за 2008 год. Или из других журналов и газет, таких как "Миниатюра", "Всемирный коллекционер", "Петербургский коллекционер", "Филателия" и др. Я публикую статьи по теме донских дензнаков начиная с 1994 года. У меня много публикаций по этой теме в нескольких периодических изданиях, выходивших в Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону. Также можно ознакомиться с моими текстами прямо в интернете. Наберите в поиске - и обязательно чего-нибудь выскочит.
Недавно кто-то даже собрал в кучку все мои публикации и изготовил (с моего согласия) книжку в электронном виде. Но так как книжка указывает на моё авторство, я к ней претензий не имею. А тут мало того, что моё авторское право нарушено, так ещё и преследуются коммерческие цели...

Bn 
Член Клуба с 2008г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 22 (67)

Доверие: 150
Участие: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

точно, сейчас глянул - абзацами текст без изменений взят. Еще когда текст читал - было полное чувство déjà vu
Bn не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
bonjour (Украина)
Член Клуба с 2009г

Коллекционер

Рейтинг:
отзывы: 4 (43)

Доверие: 158
Участие: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 23:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сколь бы ни была хороша и полезна книга, но если это плагиат (воровство в сфере авторских прав), а тем более откровенный, то, кроме очевидной юридической стороны, сей факт еще и дурно пахнет...
А реализация плагиата под эгидой Союза бонистов - вызывает сожаление и бросает косую тень на репутацию последнего...
bonjour не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 36 (104)

Доверие: 265
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИМХО ТС должен объясниться. Хоть он и не автор книги, но продавец. Поэтому продавать можно только после урегулирования всех вопросов с В. А. Лазарев
tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
Олег Сыромятников (Санкт-Петербург)
Член Клуба с 2007г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 14 (75)

Доверие: 53
Участие: 19

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+ 1
Бонист (Москва, Россия)
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: О каталоге
Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Не нужно уподобляться прогрессивной общественности, которая "Пастернака не читала, но негодует вместе со всем советским народом..."

Авторы составители каталога в предисловии написали, что в работе над таблицами использована информация из работ Кардакова, Лазарева, Баранова и Истомина. Затем отдельно ими были сказаны слова благодарности тем, кто не остался равнодушным, словом и делом помогал в работе над справочником в числе которых перечислен и В.А. Лазарев.

Далее. В каталоге приведены отдельные, ранее опубликованные иллюстрации, подписанные: Из коллекции В.А. Лазарева (Ростов-на-Дону). Данные иллюстрации ранее публиковал как сам Валерий Анатольевич, так и я в своей совместной с ним статьей в журнале "Нумизматический альманах" или в других моих публикациях со ссылками на Лазарева или на то, что иллюстративный материал предоставлен Валерием Анатольевичем. На публикации этих иллюстраций в каталоге по белому Югу со ссылками на В.А. Лазарева настоял я, т.к. считаю, что эти знаки украшают и разнообразят информацию в каталоге, а так же в знак признания несомненных заслуг В.А. Лазарева в деле введения в научный и коллекционерский оборот информации о деятельности Ростовской на дону конторы Госбанка.

По просьбе авторов составителей мною для каталога была написана небольшая статья носящая информационно-обзорный характер по истории денежного обращения белого Юга. Данная статья - суть выжимка из моей книги "Бумажные денежные знаки Юга России 1917-1920 гг.", написанной в соавторстве с А.В. Ломакиным в 2008 г. плюс некоторые материалы не вошедшие в данную книгу и опубликованные как до, так и после выхода книги в свет.

Данная статья не содержит научно-справочный и библиографический материал со ссылками и сносками, а также обширного списка использованной литературы. Первоначально это планировалось, но от этой идеи отказались, дабы не перегружать текст и значительно не увеличивать объем "карманного каталога для коллекционера". Статья носит обзорный, информационный, а не научный характер. Статья подписана мною, Барановым Александром Геннадьевичем, поэтому претензии к авторам-составителям каталога в плагиате считаю необоснованными.

Желающим сверить тексты могу дать ссылки на статьи и книги, написанные мною лично, а также в соавторстве с другими коллекционерами и исследователями, в том числе и с уважаемым мною Валерием Анатольевичем Лазаревым.

tislenko (Россия, Брянская обл., Брянск)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 36 (104)

Доверие: 265
Участие: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Считаю возможным приобретение только после того, как Лазарев напишет, что он удовлетворен объяснениями и / или чем-то другим.
tislenko не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Просмотреть список бон
сашик (Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron)
Член Клуба с 2006г

Активный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 28 (121)

Доверие: 197
Участие: 33

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чес слово как дети, чего на А.Г. то накинулись?
Собралась группа товарищей, переработали имеющуюся информацию близко к тексту оригинала, составили таблицы, проиллюстрировали материалом, красиво оформили и издали. Что плохого? Кто мешал Лазареву сделать тоже самое?
сашик не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодцы представители бонистической общественности. При каждом удобном случае, не разобравшись, кидают камни в огород СБ. А если еще "Ату" услышат, вообще шайками забросают.
В книжке, принадлежность того или иного материала расписана пофамильно. Треть книжки - статья А. Баранова, еще одну треть занимают сканы Южных денюжек. Практически под всеми редкими экземплярами обозначена принадлежность владельца. Оставшаяся треть книжки заполнена таблицами и сканами рядовых банкнот. А так, как все формальности соблюдены, раздувающийся скандальчик с книжкой будет только способствовать ее популярности и некоторым коллегам будет интересно сравнивать содержимое табличек в книге, с содержимым в других источниках и публикациях.
Счастливых находок, уважаемые !
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:48 pm    Заголовок сообщения: Почему не уведомили?
Ответить с цитатой

Всё это хорошо. Но почему мне никто не сообщил о подготовке к выпуску этой книжки? Никто не спросил разрешение на использование моего текста?! А ведь авторы, наверняка, свой копирайт в книжке поставили. Вообще впечатление такое, что я узнал об этой книжке последним...
У меня такое правило - если используешь мои материалы, пришли мне экземпляр (а лучше несколько) в подарок. Например, Рябченко прислал мне в своё время три экземпляра синего каталога. Миша Истомин прислал мне экземпляр своего каталога, посвящённого Юго-востоку России. Все журнальные редакции шлют мне по несколько экземпляров журналов с моими статьями. Даже Управление Центробанка по Ростовской области месяц назад вручило мне экземпляр своей книги, выпущенной этим летом к 150-летию Ростовской Конторы Государственного Банка. А это вообще заведомая библиографическая редкость, изданная исключительно для сотрудников Центробанка. И типографская себестоимость одного экземпляра этой книги, между прочим, полторы тысячи рублей...
Чтобы оценить, имел место плагиат или нет, мне нужно ознакомиться с самой книгой. Так что пусть авторы каталога не жмутся. Адрес, если Александр Геннадьевич его не помнит, я могу выслать в любой момент.

Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему не уведомили?
Ответить с цитатой

В. А. Лазарев писал(а):
Всё это хорошо. Но почему мне никто не сообщил о подготовке к выпуску этой книжки? Никто не спросил разрешение на использование моего текста?! А ведь авторы, наверняка, свой копирайт в книжке поставили. Вообще впечатление такое, что я узнал об этой книжке последним...
У меня такое правило - если используешь мои материалы, пришли мне экземпляр (а лучше несколько) в подарок. Например, Рябченко прислал мне в своё время три экземпляра синего каталога. Миша Истомин прислал мне экземпляр своего каталога, посвящённого Юго-востоку России. Все журнальные редакции шлют мне по несколько экземпляров журналов с моими статьями. Даже Управление Центробанка по Ростовской области месяц назад вручило мне экземпляр своей книги, выпущенной этим летом к 150-летию Ростовской Конторы Государственного Банка. А это вообще заведомая библиографическая редкость, изданная исключительно для сотрудников Центробанка. И типографская себестоимость одного экземпляра этой книги, между прочим, полторы тысячи рублей...
Чтобы оценить, имел место плагиат или нет, мне нужно ознакомиться с самой книгой. Так что пусть авторы каталога не жмутся. Адрес, если Александр Геннадьевич его не помнит, я могу выслать в любой момент.

Был в полной уверенности, что что кто то из группы авторов (включая А.Б.), информировал Вас о справочнике.
А нижеприведенный ответ посчитал неудачной шуткой.

В. А. Лазарев писал(а):

Так у Вас есть прекрасный шанс прикупить(со скидкой, как член клуба) данный бестселлер, ознакомиться, ну и про права посмотреть!
Федот 
Член Клуба с 2007г

Старейшина Клуба

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приведу несколько фрагментов из книги.
Член Клуба с 2004г

Кавалер Ордена Бонистики
Кавалер Ордена Бонистики

Автор Клуба

Рейтинг:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 23:37 pm    Заголовок сообщения: Это меня должно порадовать?
Ответить с цитатой

Вы считаете, что это куцее упоминание моей фамилии в числе других, должно меня порадовать?
А потом, спустя время, кто-нибудь захочет цитировать эту книжку, и я вообще окажусь ни при чём. Меня такое положение не устраивает! Я уже 25 лет занимаюсь изучением донских денежных знаков. Ради того, чтобы мне в архиве выдали плесневелые дела Ростовской Конторы Госбанка, которые вообще никогда никому не давали из-за поразившей их плесени, я согласился почистить их с помощью формалина. У меня из-за этого теперь, между прочим, печень болит, я лекарства ежедневно принимаю...
Никто лучше меня не знает тему донских дензнаков. А тут какие-то три "автора" как саранча налетели, обглодали плоды моих 25-летних трудов, и я ещё не должен возмущаться?
Вы, видимо, не понимаете всей серьёзности положения. Не хотел я задействовать адвоката, но, видно, придётся. На днях начну поиски адвоката, который будет согласен взяться за это дело. Я даже готов отдать ему все 100% денег, которые он сможет отсудить у "авторов". В суде главным моим требованием будет полное уничтожение всего тиража этой книжки...

Гоголь (Москва)
Член Клуба с 2008г

Почётный член Клуба

Рейтинг:
отзывы: 26 (87)

Доверие: 330
Участие: 30

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 06:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Авторы не учли Вашу манию Величия Надо было дать Вашу биографию и фото в полный рост и спросить а за какие деяния
Вас выгнали из Ростовского клуба коллекционеров в середине
90х ?
Гоголь не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Александр_Тамбов 
Член Клуба с 2010г

Профессионал

Рейтинг:
отзывы: 11 (42)

Доверие: 119

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 07:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гоголь писал(а):
Авторы не учли Вашу манию Величия Надо было дать Вашу биографию и фото в полный рост и спросить а за какие деяния
Вас выгнали из Ростовского клуба коллекционеров в середине
90х ?

Самый лучший выход - это просто, как просит В.А. Лазарев, отдать ему несколько экземпляров и вопрос снят.

Вам же написать пару статей или книг самому, а потом спрашивать биографию. Хотя может Вы что-то и писали, но я не в курсе, по крайней мере не встречал.
Александр_Тамбов не в сети  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Просмотреть список бон
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Бонистика-Клуб -> Форум с Александром Барановым Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: